Технологическая карта урока 11 класс " «Веб-сайт. Веб-страница. Взаимодействие браузера с веб-сервером. Динамические страницы. Разработка интернет-приложений (сайтов)»
план-конспект урока по информатике и икт (11 класс)

«Веб-сайт. Веб-страница. Взаимодействие браузера с веб-сервером. Динамические страницы. Разработка интернет-приложений (сайтов)»
Технологическая карта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tk_veb-sayt.docx260.94 КБ

Предварительный просмотр:

Технологическая карта урока

Предмет: Информатика и ИКТ

Класс: 11 класс

Тема урока: «Веб-сайт. Веб-страница. Взаимодействие браузера с веб-сервером. Динамические страницы. Разработка интернет-приложений (сайтов)».

Тип урока: Урок применения знаний, умений и навыков.

Форма урока: фронтальная работа с классом, компьютерный практикум.

Цели урока:

Формирование у обучающихся знания о Веб-сайтах, Веб-страницах, об основных правилах Веб-дизайна, закрепление и развитие знаний, умений и навыков создания простейшего Веб-сайта с использованием языка разметки гипертекста HTML

Задачи урока:

Обучающие: ввести понятие языка разметки гипертекста HTML; ввести понятие тэга, рассмотреть основные тэги языка разметки; сформировать представление о структуре web-страницы.

Развивающие: развивать навыки применения изученного материала на практике; развивать творческие способности обучающихся; развивать умение работать в малых группах.

Воспитательные: воспитывать интерес к предмету, учению; формировать представление обучающихся о профессиональной деятельности web-программистов; воспитывать доброжелательное отношение к чужому мнению.

Планируемые результаты:

Основные знания

Ученик должен знать/ понимать:

  • набор необходимых инструментов для создания Web-страницы;
  • структурные теги (название и назначение), HTML-код, гипертекст, web-страница.

Основные умения

Ученик должен уметь:

  • самостоятельно составлять и планировать технологическую последовательность операций;
  • уметь самостоятельно находить и использовать нужную информацию;
  • пользоваться средствами языка HTML для написания страницы: создавать страницу, редактировать и форматировать Web-страницу.

Развитие навыков:

Ученик должен:

  • приобрести навыки применения средств ИКТ в повседневной жизни, при выполнении индивидуальных и коллективных проектов в учебной деятельности, при дальнейшем освоении профессий, востребованных на рынке труда;
  • приобрести навыки работы c HTML.

Развитие личностных качеств и психических процессов:

  • Продуктивные формы деятельности: рефлексивность, активность, глубина рассуждений, аргументированность, аналитичность, точность, уместность, выразительность, самостоятельность, организованность, коммуникативная культура, культура эмоций, гибкость, любознательность, систематизация полученных знаний.
  • Репродуктивные формы деятельности: внимание, память, мышление (логичность, понимание материала).

Технологии: Информационно – коммуникационная технология, технология критического мышления, технология проблемного обучения.

Приемы: работа за компьютером.

Оборудование: ноутбуки, ПК, тетрадь, учебник.


Описание этапов урока

Этапы урока

Время, мин

Задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

#1054;рганизационный этап.

2

Создание благоприятного климата на уроке.

Приветствую учащихся, проверяю готовность к учебному занятию, организую внимание детей.

Приветствуют учителя, проверяют наличие учебного материала на столах, организует свое рабочее место.

Коммуникативные:

планирование учебного сотрудничества со сверстниками.

Личностные: психологическая готовность учащихся к уроку, самоопределение.

2. Актуализация знаний.

5

Актуализация опорных знаний и способов действий. Формулирование темы и цели урока.

- Чтобы вспомнить основные определения с прошлых уроков по теме «Информационные ресурсы и сервисы Интернета»

1. Отгадайте кроссворд, сделанный в Google таблицах. Слово, получившееся в выделенных зеленым цветом ячейках, подскажет вам тему нашего урока.

Google диск, таблица
spreadsheets/d/1h
DueBALAy6HwshXl70
jEUdUOMyU124rSjNjF
kyzKiPM/edit#gid=0

или файл Кроссворд.xlsx

2. Найдите определение этого слова в Интернете и перепишите его в тетрадь.

3. Попробуйте сформулировать тему урока и цели.

Вопросы:

  1. Параллельные беседы в Интернете или целый мир виртуального общения.
  2. Всемирная система компьютерных сетей или глобальная сеть.
  3. Один из российских поисковых указателей в сети Интернет.
  4. Электронная почта.

- Давайте проверим ответы

- Какое слово мы получили после того как отгадали кроссворд?

- прочитайте определение этого слова, которое вы нашли в Интернете.

-Хорошо. Сегодня мы с вами познакомимся с языком гипертекстовой разметки документов HTML.

- Исходя из определения, попробуйте сформулировать тему сегодняшнего урока.

- И так тема урока «Веб-сайт. Веб-страница. Создание web-сайта»

- Попробуйте сформулировать цель и задачи на урок.

- У кого-нибудь есть вопросы по предстоящей работе?

- Тема «Создание Web-страницы» – одна из наиболее практически значимых, востребованных, так как умение создавать web-сайты становится все более актуальным навыком пользователя Интернета.

Работают за компьютерами в Google таблицах. Отвечают на вопросы. Находят в Интернете определение слова “Html”. Формулируют тему урока и цели устно.

Предполагаемый ответ: html

Предполагаемый ответ: HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык гипертекстовой разметки») — стандартизированный язык разметки документов во Всемирной паутине. (из Википедии)

Формулируют тему урока,

Смотрят на слайд, записывают дату и тему в тетрадь

Формулируют цель и задачи урока.
Предполагаемые ответы: создать веб-сайт (веб-страничку), изучить язык HTML, применить знание языка гипертекстовой разметки на практике.

Коммуникативные:

- умение слушать, вступать в диалог.

Регулятивные:

- планирование своей деятельности, целеполагание.

3. Введение нового материала.

20

Объяснение нового материала

Цель этапа: формировать знания учащихся по теме «Основы языка HTML».

- Вы уже выписали определение «html», давайте посмотрим еще на несколько терминов относящихся к теме нашего занятия :

  • HTML Hyper Text Markup Language – язык разметки гипертекста представляющий собой простой набор команд, описывающих структуру документа.
  • HTML-страница - это обычный текстовый файл имеющий расширение .html или .htm.
  • Гипертекст - это текст со вставленными в него словами (командами) разметки, ссылающимися на другие места этого текста, другие документы, картинки и прочее.
  • Web-страницы — это обычные текстовые файлы, в которых с помощью специальных команд задается оформление страницы и расположение материала. Все рисунки, анимация и т.п. должны быть записаны в виде отдельных файлов.

Из чего состоит Web-сайт?

Давайте посмотрим видеоролик

- Обратите внимание, какое слово повторяется практически в каждом определении?

- То есть специальный команды, которые делают обычный текст веб-страничкой.

- Выпишите из учебника (стр. 165) определение «тега» и запишите в виде схемы «Способы создания сайтов».

Тег выглядит следующим образом:

<ТЕГ>элемент страницы

Тэгов много, и они разные. Существуют обязательные и необязательные тэги, парные (контейнер) и одиночные (пояснения на примере).

Обязательные теги, это такие теги, которые вы всегда должны прописывать для каждой своей страницы сайта.

Структура Web-страницы.

- Рассмотрим структуру HTML.



Мой первый шаг

Rambler's Top100
Здравствуйте, это моя первая страница.


Добро пожаловать! :)

-небо
Этот тэг должен открывать документ.
- земля

- голова документа

- тело документа

Все тэги, расположенные между , это что-то вроде служебной информации. Например, - заголовок. <br>Все тэги, расположенные между <body> </body> - непосредственное содержание документа, в котором можно менять цвет текста, фона, как делать текст крупнее-мельче, вставлять картинки, таблицы и многое другое.<br><тэг> </тэг> - не просто тэг, это </span><span class="c7 c40">контейнер</span><span class="c0"> - тэг, который может содержать внутри себя другие тэги (и текст). </span></p><p class="c38"><span class="c0">Обратите внимание: </span></p><p class="c8"><span class="c0"><тэг1><тэг2><тэг3> ... </тэг3></тэг2></тэг1> <br>Только такая очередность закрывающих тэгов верна. Тэг, который мы открыли первым - закрываем последним, второй – предпоследним и т.д. </span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Разбиение текста на абзацы, как это делается в обычном текстовом редакторе, не характерно для web-страниц, в результате текст будет выглядеть как один абзац. В HTML перед началом каждого нового абзаца ставится тэг <р>, он является парным.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Для тэга абзаца характерен атрибут выравнивания ALIGN:</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">по центру (CENTER);</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">по левому краю (LEFT);</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">по правому краю (RIGHT);</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">по ширине (JUSTIFY).</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Тэг <р align=”left”> обеспечит выравнивание текста абзаца по левому краю.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Его используют для оформления коротких заголовков.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c7 c40">Заголовки (Headings)</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Обозначаются прописной или строчной латинской буквой h. Цифра после буквы показывает уровень заголовка (всего их может быть шесть).</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Как и любой текст, заголовки можно выравнивать по левому или правому краю, по центру, по ширие. Например:</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0"><h1 align=center> Изучение иностранного языка </h1></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><HTML></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><HEAD> <TIТLЕ> Моя страничка </TITLЕ> </HEAD></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><BODY></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><H1 ALIGN = "Center"> Привет! Это моя личная домашняя страничка! </Н1> </span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><H2> Мой город </Н2></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><p> Я живу в Оренбурге </p></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><H3 ALIGN = "Left"> Моя школа </Н3></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><p ALIGN = "Left"> Я учусь в «Школе» </p></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><H4 ALIGN = "Center"> Мои увлечения </Н4></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><p ALIGN = "Center"> Мои увлечения – музыка, спорт </p></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><H5 ALIGN = "Right"> Мои Друзья </Н5></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"><p ALIGN = "Right"> Мои друзья учатся со мной в классе </р></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"></BODY></span></p><p class="c8 c12"><span class="c1 c6"></HTML></span></p><p class="c8 c12"><span class="c7 c40">Текст (Шрифт)</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Как и в текстовом редакторе, текст можно отформатировать, задать размер, цвет, тип шрифта.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Для форматирования шрифта текст заключается в тэги <FONT> и </FONT>.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Атрибутами тэга фонт являются:</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">FACE – тип шрифта. Например, FACE=”Times New Roman”</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">SIZE – размер. Размер шрифта измеряется в диапазоне 1-7, где 7 – самый крупный шрифт</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Color – цвет. Цвет может быть задан одним из двух способов:</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">1. Указанием цвета на английском языке, например, red, blue, yellow, tomato. <FONT color=”tomato”></span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">2. Указанием 16-ричного кода цвета в формате RGB, например, <FONT color=”#FF0000”></span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Тэгом <FONT> можно выделять произвольные фрагменты текста: одно слово в абзаце, весь абзац целиком.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Порядок тэгов <P> и <FONT> можно менять местами. Так, например, если необходимо применить одинаковое форматирование шрифта для нескольких абзацев, то рациональнее открыть тэг <FONT> перед первым абзацем, а закрыть после последнего.</span></p><p class="c8 c12"><span class="c0">Фрагмент текста можно выделить полужирным шрифтом (Bold). Отдельные слова можно подчеркнуть (Underline). Часто для выделения используют курсивный шрифт (Italic).</span></p><p class="c8 c12"><span class="c27"><B> </span><span class="c1">жирный </span><span class="c0"></B></span></p><p class="c8 c12"><span class="c27"><I> </span><span class="c7">курсив</span><span class="c0"> </I></span></p><p class="c8 c12"><span class="c27"><U> </span><span class="c26">подчеркнутый</span><span class="c0"> </U></span></p><p class="c8 c11"><span class="c0"><FONT SIZE = 5 COLOR = "#FF00FF" FACE = "Arial"> <B> <I> жирный курсивный текст </I> </B> </FONT></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td><td class="c48" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c0">Слушают внимательно учителя и конспектируют важные моменты.</span></p><p class="c8"><span class="c0">Отвечают на вопросы, спрашивают, если что-то не понятно. </span></p><p class="c8"><span class="c0">Смотрят видеоролик</span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td><td class="c25" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c7">Познавательные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">извлечение необходимой информации из сказанного учителем.</span></p><p class="c8"><span class="c7">Регулятивные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">планирование своей деятельности для решения поставленной задачи, контроль полученного результата, коррекция полученного результата</span></p><p class="c8"><span class="c7">Личностные:</span></p><p class="c38"><span class="c0">развитие внимания, зрительной и слуховой памяти, возможность самостоятельно осуществлять деятельность</span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td></tr><tr class="c3"><td class="c31" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">4. Первичное закрепление </span></p><p class="c34"><span class="c1 c6">(практическая работа)</span></p></td><td class="c16" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c0">12</span></p></td><td class="c23" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c0">Закрепить полученный материал </span></p></td><td class="c10" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c27">Проведение практической </span><span class="c1">Создание Web-страницы </span><span class="c0">в текстовом редакторе Блокнот.</span></p><p class="c8"><span class="c1">Цель этапа: </span><span class="c0">научить применять полученные знания на практике.</span></p><p class="c8"><span class="c0">- Теперь я вам предлагаю самим попробовать создать страничку сайта о себе, используя тэги, которые уже вам известны.</span></p><p class="c8"><span class="c0">Создание Web-страницы можно разбить на несколько этапов. </span></p><p class="c8"><span class="c27">1. С помощью текстового редактора Блокнот создаем текстовый файл, содержащий команды языка </span><span class="c1">HTML</span><span class="c27">. Обратите внимание, что файл должен быть сохранен в виде простого текстового документа (без оформления) и иметь расширение </span><span class="c1">*.html</span><span class="c0">. Все странички сайта сохраняются в одной специально созданной папке.</span></p><p class="c8"><span class="c0">2. Открыть файл в браузере. ЩПКМ открыть с помощью … Google Chrome.</span></p><p class="c8"><span class="c27">3. Чтобы внести изменения в страницу ЩПКМ открыть с помощью … Блокнота. После изменения файл необходимо сохранить, перейти в окно браузера (с помощью панели задач) и обновить документ (нажав на </span><span class="c1">F5</span><span class="c0"> или кнопку обновления).</span></p><p class="c8"><span class="c0"> </span></p><p class="c8"><span class="c0">- Давайте приступим к созданию Web-страницы (раздаю «Ход практической работы «Создание web-сайта» )</span></p><p class="c8"><span class="c27">(</span><span class="c7">дать пояснения, помогать учащимся</span><span class="c0">).</span></p><p class="c8"><span class="c0">Разместите на главной страничке фотографию, текст приветствие и ссылку на вашу страничку в любой соц. Сети .</span></p><p class="c8"><span class="c0">Сохраните папку с сайтом на рабочем столе и к себе на флэшки, на след. Уроке мы продолжим работать с этим сайтом.</span></p></td><td class="c48" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c0">Выполняют практическую работу</span></p></td><td class="c25" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c7">Познавательные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">выбор наиболее эффективных способов выполнения практической работы</span></p><p class="c8"><span class="c7">Личностные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">формирование умений внедрять таблицы, списки в текст, создавать простые веб-страницы</span></p><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td></tr><tr class="c14"><td class="c31" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">5. Итог урока,</span></p><p class="c34"><span class="c1 c6">рефлексия</span></p></td><td class="c16" colspan="1" rowspan="2"><p class="c34"><span class="c0">4</span></p></td><td class="c23" colspan="1" rowspan="2"><p class="c8"><span class="c0">информация о домашнем задании.</span></p><p class="c8"><span class="c0"> </span></p></td><td class="c10" colspan="1" rowspan="2"><p class="c8"><span class="c1">Цель этапа: </span><span class="c0">подвести итоги урока.</span></p><p class="c8 c11"><span class="c0">Ребята, сегодня мы с вами познакомились с созданием простейших web-страниц. Возникали ли у Вас трудности при работе? Какое задание понравилось выполнять больше? - Является ли данная тема для вас полезной?</span></p><p class="c8 c20"><span class="c0">- Как в дальнейшем вы можете применить полученные знания? </span></p><p class="c8"><span class="c0">Учащиеся выборочно отвечают </span></p><table class="c52"><tr class="c56"><td class="c19" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">Я</span></p></td><td class="c5" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">Сейчас</span></p></td><td class="c37" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">Хочу в будущем</span></p></td></tr><tr class="c56"><td class="c54" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c1 c6">Знаю (знать)</span></p></td><td class="c36" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td><td class="c29" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td></tr><tr class="c55"><td class="c54" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c1 c6">Умею (уметь)</span></p></td><td class="c36" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td><td class="c29" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td></tr><tr class="c64"><td class="c54" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c1 c6">Использую (использовать)</span></p></td><td class="c36" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td><td class="c29" colspan="1" rowspan="1"><p class="c2"><span class="c0"></span></p></td></tr></table><ol class="c49 lst-kix_list_3-0 start" start="1"><li class="c2 c22 li-bullet-0"><span class="c0"></span></li></ol></td><td class="c48" colspan="1" rowspan="2"><p class="c8"><span class="c0">Подводят итог урока, отвечают на вопросы.</span></p><p class="c8"><span class="c0">Говорят, что нового узнали на уроке; высказываются о трудностях, возникших по ходу работы.</span></p></td><td class="c25" colspan="1" rowspan="2"><p class="c8"><span class="c7">Познавательные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">контроль и оценка процесса и результатов деятельности.</span></p><p class="c8"><span class="c7">Личностные:</span></p><p class="c8"><span class="c0">умение подвести итог, оценить свою работу.</span></p></td></tr><tr class="c3"><td class="c31" colspan="1" rowspan="1"><p class="c15"><span class="c1 c6"></span></p></td></tr><tr class="c3"><td class="c31" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c1 c6">6. Оценочное суждение, домашнее задание</span></p></td><td class="c16" colspan="1" rowspan="1"><p class="c34"><span class="c0">2</span></p></td><td class="c23" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c0">Самооценка</span></p></td><td class="c42" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c1 c40 c47">Выставление оценок, задание на дом.</span></p><p class="c8"><span class="c0">- В Google таблице «Кроссворд.xlsx» перейдите на лист «Оценки» и напротив своей фамилии в первую колонку (Как я оцениваю свою работу на уроке) поставьте себе оценку. Затем я оценю вашу работу и среднюю оценку поставлю в журнал.</span></p><p class="c38"><span class="c1 c21"><a class="c39" href="/shkola" onclick=""><br>spreadsheets/d/1h<br>DueBALAy6HwshXl70<br>jEUdUOMyU124rSjNjF<br>kyzKiPM/edit#gid=0</a></span><span class="c1 c40 c47"> </span></p><p class="c8"><span class="c0">Домашнее задание </span></p><ol class="c49 lst-kix_list_11-0 start" start="1"><li class="c4 li-bullet-1"><span class="c0">Разбейтесь на пары. Выберите тему своего веб-сайта.</span></li><li class="c4 li-bullet-2"><span class="c0">Ознакомьтесь с содержанием п. и из учебника (стр.166 – 168).</span></li><li class="c4 li-bullet-1"><span class="c0">На листе бумаги формата А4 на одной стороне нарисовать структуру своего сайта (см. пример рис. , стр. 166) на другой стороне листа нарисовать шаблон своей страницы (см. пример рис , стр. 167).</span></li></ol><p class="c8"><span class="c1 c47">Принести на следующий урок разработанную структуру сайта и шаблон своей страницы (на листе А4), а также весь необходимый материал на флэшке (текст, изображения и т.д.)</span></p></td><td class="c60" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c0">Слушают преподавателя, оценивают свою работу на уроке, записывают домашнее задание </span></p></td><td class="c50" colspan="1" rowspan="1"><p class="c8"><span class="c7">Личностные:</span><span class="c27"> самосознание, рефлексия. </span><span class="c7">Коммуникативные:</span><span class="c27"> оформление своих мыслей в письменной речи. </span><span class="c7">Регулятивные:</span><span class="c27"> извлекать информацию, ориентироваться в своей системе знаний. </span><span class="c7">Познавательные:</span><span class="c0"> уметь передать содержание в сжатом, выборочном виде.</span></p></td></tr></table><p class="c18"><span class="c0"></span></p><p class="c18"><span class="c0"></span></p><p class="c18"><span class="c0"></span></p><p class="c18"><span class="c0"></span></p><p class="c15"><span class="c0"><br></span></p></div></div></div></div></div><br><div class="block marina-gradient-rounded-corners marina-title-rounded-green"><div class="inner clearfix"><div class="inner-wrapper"><div class="inner-inner"><h2 class="title block-title">По теме: методические разработки, презентации и конспекты</h2><div class="others"><h6><a href="/shkola/administrirovanie-shkoly/library/2014/02/16/tekhnologicheskaya-karta-uroka-kak-sovremennaya">Технологическая карта урока как современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и учащихся</a></h6><p class="search-excerpt">Технологическая карта урока - это новый вид методической продукции, обеспечивающей эффективное и качественное преподавание учебных курсов в школе и возможност...</p></div><div class="others"><img class="lazyload" data-src="/sites/default/files/pictures/2024/06/21/picture-209667-1718939956.jpg"><h6><a href="/shkola/algebra/library/2015/11/11/tehnologicheskaya-karta-uroka-kak-sovremennaya-forma-planirovaniya">Технологическая карта урока, как современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и ученика, в соответствии с требованиями ФГОС.</a></h6><p class="search-excerpt">С 1 сентября 2011 года образование в России перешло на Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения. Высказывание А. Дистервега о том, что «Развитие и образование ни од...</p></div><div class="others"><img class="lazyload" data-src="/sites/default/files/pictures/2020/03/15/picture-568483-1584299084.jpg"><h6><a href="/shkola/biologiya/library/2017/12/28/k-urok-klass-presmykayushchiesya-ili-reptilii-tehnologicheskaya">К Урок Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии. Технологическая карта урока Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии. Общая характеристика, образ жизни, значение.doc</a></h6><p class="search-excerpt">Урок Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии.  Технологическая карта урока Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии. Общая характеристика, образ жизни, значение.doc...</p></div><div class="others"><img class="lazyload" data-src="/sites/default/files/pictures/2019/05/03/picture-996676-1556863943.png"><h6><a href="/shkola/raznoe/library/2018/01/27/tehnologicheskaya-karta-uroka-kak-sovremennaya-forma-planirovaniya">Технологическая карта урока как современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и учащихся</a></h6><p class="search-excerpt">Доклад...</p></div><div class="others"><h6><a href="/shkola/biologiya/library/2018/12/14/tehnologicheskaya-karta-uroka-klass-dvudolnye-semeystvo">Технологическая карта урока "Класс Двудольные. Семейство Пасленовые" 6 класс </a></h6><p class="search-excerpt">Класс6Тип урокаУрок открытия нового знанияТехнология построения урокаУрок-исследованиеТемаСемейство Пасленовые....</p></div><div class="others"><img class="lazyload" data-src="/sites/default/files/pictures/2019/06/05/picture-1147962-1559736529.jpg"><h6><a href="/shkola/inostrannye-yazyki/library/2019/06/05/tehnologicheskaya-karta-uroka-klass-7-tema-was-nennen">ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Класс: 7 Тема: «Was nennen wir unsere Heimat?» / «Что мы называем Родиной?»</a></h6><p class="search-excerpt">формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных лексических единиц, речевых и грамматических структур по теме «Что мы называем своей Родиной» («Was nennen wir u...</p></div><div class="others"><img class="lazyload" data-src="/sites/default/files/pictures/2013/03/30/picture-232208-1364590377.jpg"><h6><a href="/shkola/biologiya/library/2020/06/16/tehnologicheskaya-karta-uroka-klass-mlekopitayushchie-ili-zveri">Технологическая карта урока " Класс Млекопитающие, или Звери. Отряды: Однопроходные, Сумчатые, Насекомоядные, Рукокрылые" (7 класс)</a></h6><p class="search-excerpt">Технологическая карта урока " Класс Млекопитающие, или Звери. Отряды: Однопроходные, Сумчатые, Насекомоядные, Рукокрылые" (7 класс).УМК :Биология. Животные. 7 класс: учебник для общеобразова...</p></div></div></div></div></div><br><div id="poisk-materialov" data-1="657"></div> <ul class="links inline"><li class="flag-like first last"><span><span class='like-tooltip flag-like'><a href='#'>Мне нравится</a><span class='flag-throbber'> </span></span></span></li> </ul> <div class="share_buttons clearfix">Поделиться:<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,odnoklassniki,telegram,moimir" data-url="https://nsportal.ru/shkola/informatika-i-ikt/library/2024/10/15/tehnologicheskaya-karta-uroka-11-klass-veb-sayt-veb" data-title="технологическая карта урока 11 класс " «веб-сайт. веб-страница. взаимодействие браузера с веб-сервером. динамические страницы. разработка интернет-приложений (сайтов)»" ></div></div>  <div class="add-new-comment-button my-button-large"></div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div><!-- /content-inner --> </div><!-- /content --> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> </div> <div id="user_relationships_popup_form" class="user_relationships_ui_popup_form"></div><script src="/sites/default/files/advagg_js/js__S3bm1c7u9YzJnRE6QrV-HsLzADKLeupchfbrYg22kRU__S91yqV9ubUDMxzCK2GLBYdp1SFL3v48MFVTVZ3OSXjc__xK8RrS6Elbeb-uFsk6sQnqBT0LQWi9ruFM_5ORYTRxs.js" defer="defer"></script> <script src="/sites/default/files/advagg_js/js__hxOxF7aEdhvlSyCfiIODtjKmufwiFkLnYBgfAc3JU2U__Zvl8DJBWOfPQpMnqpLsqpzRLZD7C0PqUDMlY8RRkYVw__xK8RrS6Elbeb-uFsk6sQnqBT0LQWi9ruFM_5ORYTRxs.js" defer="defer"></script> <script src="/sites/default/files/advagg_js/js__c1zZbhXAByh0V-pY3W2l6b4e6e6URcR4okOH_epIox4__oVrjkf1Udl7K9Xgwtl5J3lSmv-cR7ynKeNmPgrmULSU__xK8RrS6Elbeb-uFsk6sQnqBT0LQWi9ruFM_5ORYTRxs.js" defer="defer"></script> <script defer src="https://cdn.jsdelivr.net/npm/bootstrap@5.1.0/dist/js/bootstrap.min.js" integrity="sha384-cn7l7gDp0eyniUwwAZgrzD06kc/tftFf19TOAs2zVinnD/C7E91j9yyk5//jjpt/" crossorigin="anonymous"></script> </body> </html> <!-- Page cached by Boost @ 2024-12-19 07:15:22, expires @ 2025-04-10 07:15:22, lifetime 3 месяца 3 недели --> <!-- cache/normal/nsportal.ru/shkola/informatika-i-ikt/library/2024/10/15/tehnologicheskaya-karta-uroka-11-klass-veb-sayt-veb_ -->