Решение задач по теме "Цена. Количество. Стоимость"
материал по математике (3 класс)
Решение задач по теме "Цена. Количество. Стоимость".
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
zadachi_tsena_kolichestvo_stoimost.docx | 14.07 КБ |
Предварительный просмотр:
Задачи с величинами «цена», «количество», «стоимость»
1) 6 шариковых ручки стоят 12 руб. Сколько стоит одна шариковая ручка?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:_______________________________________________________________________________
2) 2 пачки хлебцев стоят 16 руб. Узнай цену пачки хлебцев.
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________________
3) 2 одинаковые расчёски для волос стоят 18 руб. Сколько стоит одна расчёска?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:_______________________________________________________________________________
4) Папа за 8 л сока заплатил 24 руб. Сколько стоит 1 л сока?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________________
5) За 3 одинаковые нити мишуры заплатили 30 руб. Узнай цену одной нити мишуры.
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________________
6) Тётя Люся за 5 пакетов сливок заплатала 50 руб. Узнай цену одного пакета сливок.
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________________
7) 4 банки майонеза стоят 36 руб. Сколько стоит одна банка майонеза?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________________
8) За 3 банки томатной пасты заплатили 12 руб. Сколько стоит одна банка томатной пасты?
Цена | Количество | Стоимость |
9) Миша за 3 одинаковых пакетика чипсов заплатил 27 руб. Сколько стоит один пакетик ?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:_______________________________________________________________________________
10) Бабушка за набор из 10 разноцветных прищепок для белья заплатила 30 руб. Сколько стоит одна прищепка для белья?
Цена | Количество | Стоимость |
Решение:____________________________________________________________________________
Ответ:_______________________________________________________________________________
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Решение задач по теме "Цена, количество, стоимость"
Система Л.В.Занкова. Решив простую задачу, дети преобразовывают её в более сложную. В папке содержится презентация и подробный конспект урока. Разминка (устный счет) в начале урока представлен з...
М атематика. 3 класс. Тема: Решение задач с величинами "цена,количество, стоимость". Технологическая карта урока.
Технологическая карта урока с применением игровой технологии и ИНТЕРНЕТресурса...
Конспект урока математики по теме "Решение арифметических задач с величинами цена, количество, стоимость"
Конспект урока математики в 3 классе УМК "Гармония"...
Конспект урока математики по теме "Решение арифметических задач с величинами цена, количество, стоимость"
КУонспект урока математики в 3 классе...
Презентация к уроку математики по теме "Решение арифметических задач с величинами цена, количество, стоимость"
Презентация к уроку математики в 3 классе по УМК "Гармония"...
Конспект урока математики "Решение задач на формулу пути, стоимости, работы" 3 класс УМК "Перспектива"
План-конспект урока математики (3 класс)Тема: Решение задач на формулу пути, стоимости, работы...
Конспект урока по математике "Решение задач, раскрывающих смысл умножения и деления. Задачи с величинами «цена», «количество», «стоимость".", 2 класс УМК "ШР"
Цели деятельности учителя:знакомство с новым типом задач с величинами «цена», «количество», «стоимость»;формирование умений решать задачи с величинами «цена&r...