Авторская игра «Музыканты»
презентация к уроку по развитию речи (старшая группа)
Опубликовано 19.12.2018 - 17:50 - Караханян Наталья Анатольевна
Здравствуйте, дорогие родители и коллеги! С помощью игры, которую я предлагаю ребенок научится:
- Правильно говорить и различать звуки [р] – [л];
- Обогатит словарный запас по лексической теме «Музыкальные инструменты»
- Научится составлять предложения, используя противительный союз «а» (Игра «Кто на чем играет?»)
- Научится употреблять слова в предложном падеже с предлогом «на»
Музыканты
Цель: дифференциация звуков [ р]-[л].
Задачи:развивать память , обогащать словарный запас по теме «Музыкальные
инструменты», учить употреблять слова в предложном падеже с предлогом «на».
Развивать умения составлять предложения с противительным союзом «а».
Ход игры:взрослый говорит: «Рома и Влад музыканты. Рома играет на
инструментах, в названии которых слышится звук [р], а Влад на инструментах, в
названии которых слышится звук [л]. Расскажи, кто на каких инструментах
играет?».
Например:Ромаиграет на барабане, а Влад на ложках.
Для Ромы гитару, а для Влада балалайку.
Слова для справок: гитара, балалайка, барабан, ложки, ксилофон, синтезатор,
гармошка .
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
Авторская игра "Музыканты" | 1.67 МБ |
РекламаОнлайн-тренажёры музыкального слуха
Онлайн-тренажёры музыкального слухаМузыкальная академия
Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей
Современно, удобно, эффективно
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Здравствуйте, дорогие родители и коллеги! С помощью игры, которую я предлагаю ребенок научится: Правильно говорить и различать звуки [ р ] – [ л ]; О богатит словарный запас по лексической теме «Музыкальные инструменты» Научится составлять предложения, используя противительный союз «а» (Игра «Кто на чем играет?») Научится употреблять слова в предложном падеже с предлогом «на» Слова для справок: гитара, балалайка, барабан, ложки, ксилофон, синтезатор, валторна, гармошка
Влад Рома
- Мне нравится (1)