Внеклассная работа
материал
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
vneklassnoe_meropriyatie_3-4_kl.docx | 16.29 КБ |
3kl_viktorina.docx | 19.33 КБ |
4_kl._hellouin.docx | 190.17 КБ |
viktorina_funny_english.docx | 24.59 КБ |
viktorina_uolt_disney.docx | 33.82 КБ |
vneklassnoe_meropriyatie._2_kl.docx | 24.57 КБ |
past_simple.ppt | 773.5 КБ |
kvn.pptx | 547.22 КБ |
puteshestvie_v_mir_skazok.doc | 143.5 КБ |
teremok.doc | 35 КБ |
Предварительный просмотр:
Касимова Фания Фазыляновна,
учитель английского языка
Сценарий
внеклассного мероприятия по английскому языку по теме:
”Animals” для учащихся 2-4 классов.
Цель: совершенствование приобретенных навыков и знаний устной речи, расширение кругозора учащихся, воспитание доброго отношения к животным.
Оборудование: маски различных животных , карточки с заданиями.
Ход мероприятия.
Приветствие.
Teacher: Good morning, children.
Pupils: Good morning.
Teacher: Sit down please.
The theme of today′s lesson is ”Animals”. We will play today. we ‘ll speak about animals. they are our best friends, and we are always there for them. Let’s begin…
I.Загадки о животных. Учащиеся выбирают карточку, читают. Они должны правильно выбрать маску по описанию.
1. It is a domestic animal. It likes fish. It catches mice. A cat
2. It is a wild animal. It likes bananas. It jumps well. A monkey
3. It is very big and grey. An elephant.
4. This animal likes grass. It gives milk. A cow
5.This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. A dog
6. It is green. It can swim and jump. It lives in the water. A frog. 7. It is red. It likes hens. It lives in the forest. It is cunning. А fox.
8. This animal is small. It is grey. It likes cheese. A mouse
9.It is the biggest animal in the world. It lives in the ocean but it is not a fish . A whale
II. How long do these animals live?
Rabbits—5, sheep—12, cats—13, dogs—15, goats—15, cows—25, pigs—25, horses—30,
camels –40 ( years).
III. Расшифруй названия животных.
God /dog/ noil /lion/ bezra /zebra/
Gerti /tiger/ sohre /horse/ tac /cat/
Omuse /mouse/ tar /rat/ nomeky /monkey/
IV.What sounds do these animals make?
1) pigs oink-oink 5)hens cluck-cluck
2)dogs bow-wow 4)cocks coca-doodl-doodl-do
3) cows moo-moo 6) chickens cheep-cheep
V. «Угадай кроссворд».
e | l | e | p | h | a | n | t |
Deer, lion, bear, hippo, hare, rat, snail, tiger
VI. Конкурс «Несуществующее животное». Каждый учащийся получает карточку и должен нарисовать животное по описанию.
1.It is not big. It has got a big head, three eyes, three legs, a small nose. It has not got a tail. It is grey.
2.It is big. It has got a big head, two eyes, six legs, a big nose. It has got a long tail. It is grey.
3. 1.It is not big. It has got a head, a small mouth, three legs, a small nose. three legs It has not got a tail. It is black.
4. It is small.. It has got a small head, two green eyes, a nose, no legs. It has got a long tail. It is white and black.
5. 2.It is big. It has got a big head, four eyes, a mouth .ten teeth, six legs. It has got a long tail. It is blue.
6.. It is small.. It has got a small head, two green eyes, a small nose. It has got a long tail. It is red.
VI. Конкурс стихов о животных. ( Домашнее задание)
VII.Песня « I love little Pussy».
VIII. Конкурс «Английские пословицы»
As busy as a horse As sly as a donkey
As brave as a lion As strong as a wolf
As clumsy as a fox
IX. Подведение итогов. Награждение победителей.
Предварительный просмотр:
План-конспект внеклассного мероприятия по английскому языку.
Тема мероприятия : «Funny English»
Форма проведения : викторина
Цели:
- совершенствование лексических навыков по темам «Seasons», «School», «My favourite food», «My face», «Animals
- повышение интерес к изучению английского языка;
- формирование самостоятельной деятельности.
Задачи:
- практическая : расширение фоновых знаний по темам;
- развивающая: развитие инициативности, памяти, мышления; развитие интереса к иностранному языку;
- воспитательные: стимулирование познавательного интереса; повышение уровня мотивации на уроке.
Структура мероприятия:
-организационный момент (подготовка учащихся к работе на уроке: выработка внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности. ) (1 минуты);
-речевая зарядка (введение в иноязычную атмосферу) (5минут);
-викторина. Часть I ( совершенствование лексических единиц по темам) ( 15 минут);
- физкультминутка( 3 минуты) (организация релаксации);
- викторина. Часть II ( совершенствование лексических навыков по темам) (15 минут);
- работа с карточками (повторение ранее изученного лексического материала) ( 5 минут);
- подведение итогов (оценка знаний учащихся) (1 минуты).
Ход мероприятия:
1. Организационный момент:
- Good morning children! Nice to see you! Sit down please! Сегодня у нас необычный урок! Сегодня у нас урок-викторина! Самые активные будут вознаграждены, а победители получат призы! Но в мероприятии будут учавствовать те, кто пройдет испытание!
2. Речевая зарядка:
- Чтобы нас допустили к викторине, мы должны пройти тест. Посмотрите на доску! What can you see in the picture? ( Учащиеся собираю из букв в презентации слова по ранее изученным темам «School again!» и «School subjects.» : shloco – school, 16 слайдов).
3.I. Викторина:
- Very good! Well done! Мы все справились с испытание и все можем учавствовать в викторине! Вы выбираете тему и категорию и отвечаете на вопрос. За правильной ответ вы получите наклейки! Кто соберет больше всех наклеек, тот и выиграет и получит приз! Ready? Go! Открывать окошечки с вопросами будут те, кто будет красиво поднимать руку! ( Учащиеся выбирают тему и категорию, отвечают на задание и получают наклейки. - 23 слайдов) :
Слайд № 3
Season 100 ( It's sunny, hot and lots of fun. I'm playing in the sun!) ( Summer)
Слайд № 4
Season 200 ( It's New Year Time. It's windy and cold. I can play in snow a lot!) ( Winter)
Слайд № 5
Season 300 ( It's raining and windy today! It has September and we go to school again!) ( Autumn)
Слайд № 6
Season 400 ( When it comes the trees are green. It brings sun! What is it? It's... ) ( Spring)
Слайд № 7
Animals 100 ( It can jump very high and it can swim! It is small and green! What is it?) ( Frog)
Слайд № 8
Animals 200 ( It can run very fast! It is very big! What is it ? ( Horse)
Слайд № 9
Animals 300 ( It can swim in the river ! What is it?) ( Fish)
Слайд № 10
Animals 400 ( It can sing and fly in the sky! What is it?) (Bird)
Слайд № 11
My face 100 ( They can be brown, they can be black! They can be green and blue! I've got them,
you've got them! You can see me and I can see you!) ( Eyes)
Слайд № 12
My face 200 ( It can be long, it can be short! It can be dark and fair! Do you know what is it? It's
my... ) ( Hair).
4.Физкультминутка:
- Давайте немного погреемся, чтобы лучше работать ! Stand up! Let's dаnce! ( Включается CD-запись к учебнику». Учащиеся двигаются, повторяя движения за учителем).
3.II. Викторина:
- Let's play further! ( Учащиеся продолжают учавствовать в викторине.)
Слайд № 13
My face 300 ( I can speak and I can laugh! I can sing, I have my …) ( Mouth)
Слайд № 14
My face 400 ( It can be mine, it can be yours. It's my …) ( Nose)
Слайд № 15
My favourite food 100 ( It's chocolate and it's sweet! On my birthday I have it!) ( Cake)
Слайд № 16
My favourite food 200 ( They are red and they are green! They grow on a tree!) ( Apples)
Слайд № 17
My favourite food 300 ( It's round, hot, with cheese. What is it? ) ( Pizza)
Слайд № 18
My favourite food 400 ( I like it very much! It's icy cream and it's nice!) ( Ice cream)
Слайд № 19
School 100 ( I go to school and now I can read a …) ( Book)
Слайд № 20
School 200 ( I write a letter for you and them. In my pencil case I've got a …) ( Pen)
Слайд № 21
School 300( I take it to school, it's on my back! What is it ? It's my...) ( School bag)
Слайд № 22
School 400 ( I can draw a line, or two, or three. Draw them short or long with it!) ( Ruler)
5. Работа с карточками.
- Very good! You were very active! Но слайды закончились, а карточки остались. Поэтому мы будем продолжать работать. Кто быстрее выполнит задание на карточках, получит еще наклейки! Write down five school subjects, five numbers, five school things, five types of weather!Кто быстрее напишет каждую категорию, должен поднять руку! Но помните, что будут отвечать те, кто умеет красиво поднимать руку! ( Учащиеся записывают на карточках слова. Закончив одну категорию, учащийся поднимают руки и отвечают. За каждые пять слов учащиеся получают наклейки.)
6. Подведение итогов :
Наша викторина подошла к концу. Пора узнать, кто активнее всех проявил свои знаний английского языка! Скажите мне, сколько у вас наклеек. Больше всего наклеек у нас собрали четыре учащихся. Они поделили призовые места! Вы получаете вот такие грамоты!
Our lesson is over, stand up, please! Good bye!
Предварительный просмотр:
Цели:
- Образовательные: введение нового лексического материала по теме «Праздник Хэллоуин » и его тренировка в речи, сообщение информации о праздновании Хэллоуина в Великобритании, повторение транскрипционных звуковых знаков.
- Развивающие: развитие памяти, внимания, логического мышления, воображения;
совершенствование фонетических навыков, навыков чтения, монологической речи.
- Воспитательные: воспитывать чувство любви и уважения к стране изучаемого языка, своему однокласснику, прививать интерес к праздникам страны изучаемого языка.
- Практические: ознакомить учащихся с текстом об истории и традициях праздника Хэллоуин, провести соревнования с применением полученной информации, создание атмосферы праздника.
Оборудование: проектор, презентация, атрибуты праздника, видеозапись
Тип урока: сообщение новых знаний, соревнование.
ХОД УРОКА
- Организационный момент (слайд 1)
Greeting
-Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. Sit down, please.
(ведущие- ведьмы влетают на метлах под музыку, рассказывают стихотворение)
TREAT
Trick or treat, trick or treat
Give us something good to eat
Give us candy, give us cake,
Give us something sweet to take.
Give us cookies, fruits and gum,
Hurry up and give us some.
You had better do it quick
Or we’ll surely play a treat
Give us something good to eat.
1– Hello, Boys and Girls!
2-Watch the film and try to guess what theme of the lesson is today.
1-What season is it today? (Autumn)
2– What date is it today? (The 31st of October).
1– Do you know what English people usually celebrate on this day? (Halloween).
2– Today you are going to have an unusual lesson. You’ll learn much about Halloween, you’ll play and sing and compete. Let’s start then.
(Раздается рабочий материал)
- Фонетическая зарядка
Sounds (слайды 2-5)
(мультфильм)
Five little pumpkins sitting on a gate,
The first one said: "Oh, my! It’s getting late!"
The second one said: "There are witches in the air!"
The third one said: "But we don’t care!"
The fourth one said: "Let’s run and run, and run!"
The fifth one said: "I’m ready for some fun!"
Oooo went the wind and out went the light
And five little pumpkins rolled out of sight.
- Речевая разминка
-Let’s do some tasks.
-Let’s repeat some sounds (a, u, u:, i, i:).
- Halloween (= Hallow-e'en, = Hallowe'en) [ˌhæləu'iːn] - амер. сокр. от All Hallows' Eve; букв. "вечер всех святых" - Хэллоуин (Хеллоуин), канун Дня всех святых, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября (Halloween пишется с заглавной буквы, как и другие названия праздников в английском языке)
trick or treat (trick-or-treat) [ˌtrɪkɔː'triːt] - обычай, согласно которому на праздник Хэллоуин дети стучатся в двери и требуют угощения (угрожая подшутить над хозяином дома в случае отказа); "Откупись, а то заколдую!"
jack-o'-lantern [ˌʤækə'læntən] - фонарь из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта
pumpkin ['pʌmpkɪn] - тыква
candle ['kændl] - свеча
ghost [gəust] - привидение, призрак
witch [wɪʧ] - колдунья, ведьма
bat [bæt] - летучая мышь
candy ['kændɪ] - конфета, леденец
skeleton ['skelɪt(ə)n] - скелет
death [deθ] - смерть
spider ['spaɪdə] – паук
Vampire
Monster
Найди слова, в которых есть звук [i], [I:], [u],[u:], [^].
- Найди в тексте порядковые числительные (first, second, third, fourth, fifth).
- Совершенствование навыков чтения
-Let’s read the text about the history of Halloween. ( слайды 6-11)
Text
Halloween is celebrated on October 31.
In the USA children wear costumes and masks and go trick-or-treating.
Children dress in costumes and masks and go from door to door saying "trick or treat".
The neighbors give children such treats as candy, fruit and pennies. So that children do not play tricks on them…
Many of them carve jack-o'-lanterns out of pumpkins. Most jack-o'-lanterns contain a candle inside. They tell stories about ghosts and witches.
An Irish legend says that jack-o'-lanterns are named after the man called
Jack. He could not enter heaven because he was a miser, and he could not enter hell because he had played jokes on devil.
- Активизация лексического материала
-There are many traditional Halloween songs and poems. (слайды 11, 12)
Spooky Poems.
Black cat
I am black as night.
I am sly as a fox.
I am pretty as Dracula.
I am happy as a pig in mud.
I shall bring you troubles.
Witch
I am a beautiful woman, aren’t I? My beautiful nose is long. My small eyes are wicked. My lips are almost blue.
Am I pretty? Am I pretty?
I have rash and spots on my skin. I like when children cry and scream!
Woo! Woo! Boo! Boo
(дети читают загадки вслух и пытаются отгадать их)
- Физкультминутка
-Let’s have a rest.
(дети танцуют под песню “Dry Bones”)
- Тренировка навыков монологической речи
(слайды 14-15)
I'm afraid of….
(на экране появляется фраза I’m afraid of …)
-Can you continue the sentence? These pictures will help you!
(На проекторе картинки с изображением разной нечисти и атрибутов, связанных с праздником)
VIII. Активизация материала по теме “Halloween” (слайд 16)
-Find the words (from the board) in the grid as fast as possible
- Answer the questions about Halloween
- When is Halloween celebrated?
- What are the symbols of this holiday?
- What are the traditions of this holiday?
- What is Jack-o-lantern?
- What does the tradition of Trick-or-Treating mean?
- What do people usually do on Halloween night?
- Подведение итогов (подсчет очков, награждение победителей). (слайд 17)
Предварительный просмотр:
Викторина для 3 класса «Funny English»
Цель: обобщить знания и умения обучающихся по пройденному лексическому материалу.
Задачи:
образовательные
- Повторение и закрепление лексики по пройденным темам
- Отработка порядковых числительных от 1до 100
развивающие
- Развитие навыка говорения
- Развитие внимания, логического мышления, языковой догадки
- Развитие навыка групповой работы
воспитательные
- Воспитание уважительного отношения друг к другу, культуры общения
- Повышение мотивации к изучению иностранного языка
Оснащение урока: мультимедийный проектор, презентация, доска, предметные картинки, карточки со словами, цветные карандаши.
Правила викторины: соревнуются 2 команды по 7 человек: Команда родителей и команда детей в 6 конкурсах. За каждое правильно выполненное задание команда получает определенное количество баллов. Выигрывает команда, заработавшая наибольшее количество баллов.
- Конкурс «Времена года».
(Командам нужно правильно угадать загадку и назвать время года.)
Лечу впервые самолетом,
А за окошком осень – autumn.
Капель звенит: динь-динь, динь-динь.
Пришла весна – иначе spring.
Уже зима! Одень-ка свитер!
Зима – иначе будет winter.
Лучший сезон, знаете сами, -
Конечно, лето – это summer.
This is the season
When fruit is sweet,
This is the season,
When school-friends meet. (Autumn)
This is the season
When children ski
And grandfather Frost
Brings the New Year Tree. (Winter)
This is the season
When snowdrops bloom
When nobody likes
To stay in the room.
This is the season
When birds make their nests,
This is the season
We all like best. (Spring)
This is the season
When nights are short
And children have plenty
Of fun and sport.
Boating, swimming
All the day,
With a merry song
On a sunny day. (Summer)
- Конкурс «Месяцы».
(Каждая команда получает набор карточек с названиями месяцев: January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December и затем распределяет их по временам года при этом называя каждый месяц. Кто быстрее выполнит задание – победитель.)
- Конкурс «Математиков».
(Каждая команда получает набор цифр от 1 до 10 и 0 . Ведущий называет цифры на английском языке: 5, 8, 10, 12, 19, 11, 16, 20, 35, 61, 78, 42, 57, 30, 83, 50, 96, 24, 100, 17. Чья команда быстрее и правильнее покажет карточку с цифрой та и будет победителем в этом конкурсе.)
- Конкурс «Художников».
(Команды должны нарисовать картинку и раскрасить ее нужным цветом. Побеждает та команда, которая правильно нарисует картинки.)
Задание для 1 команды:
- A black hat
- A green tree
- A yellow ball
Задание для 2 команды:
- A red apple
- A brown bag
- Blue jeans
- Конкурс «Знатоков английских слов ».
(Каждая команда по очереди читает строчку и продолжает ее, назвав слово. )
Grandmother, grandfather, mother, f…
Baseball, football, basketball, t…
September, October, November, D…
Thursday, Friday, Saturday, S…
Cheese, ice-cream, butter, m…
Bag, pencil-box, pen, b…
(Командам необходимо распределить слова по столбикам таблицы в соответствии с темой: Family, Animals, Food, School. Чья команда быстрее выполняет задание, та и будет победителем.)
Слова для 1команды: student, bag, workbook, pencil, mother, grandfather, brother, daughter, sandwich, butter, orange, nut, fox, monkey, frog, elephant)
Слова для 2 команды: teacher, pen, rubber, book, father, grandmother, sister, son, juice, bread, tea, cheese, dog, pig, cockerel, bear)
- Конкурс «Блиц - турнир ».
(Каждой команде предлагается ответить на 15 вопросов. Команда, ответившая на большее количество вопросов, является победителем.)
Вопросы для 1 команды:
- День недели, который начинается на букву M. (Monday)
- Мы живём в … (flat, house).
- Цвет, который начинается на букву G. (Green)
- Кто умеет летать? (Bird)
- Ученики ходят каждое утро в … (school).
- Мой папа едет на … (car).
- Пять и три будет …(eight).
- Лучший друг человека. (Dog)
- Я рисую им. (Pencil)
- . Хитрая и рыжая.(Fox)
- Я пою …(Song)
- Мама, папа, я - вместе дружная …(family).
- Живёт в воде. (Fish)
- Нет ног, но бежит. (Ball)
- Я нарисовал …(picture).
Вопросы для 2 команды:
- День недели, который начинается на букву W. (Wednesday)
- Цвет, который начинается на букву B. (Blue)
- Кто учит детей в школе? (Teacher)
- Висит на дерево красное и вкусное … .(apple).
- По утрам я люблю пить … .(tea, coffee).
- По утрам я спешу поздороваться и говорю я всем … (Good morning)
- Я читаю … (book)
- Зуб в английском будет tooth, ну а зубы …(teeth).
- Важно голову задрав, свысока глядит … (giraffe).
- Животное с длинным носом. (Elephant)
- Ты да я. (We)
- Пять да пять будет …(ten)
- Прозвенел звонок и бежим мы на … (class, lesson).
- Кукла, мяч, машинка – вместе это… (toys).
- Где мы можем найти грибы? (Forest)
.
Предварительный просмотр:
План-конспект мультвикторины для начальных классов
по теме:
Цель мероприятия: Ознакомление с жизнью и творчеством Уолта Диснея
Оснащение: вопросы викторины, табло ответов, картинки с изображением диснеевских героев, призы.
Ход мероприятия
Правила игры:
В викторине одновременно участвует только один человек, отбираемый в отборочном туре. Он играет до 1 ошибочного ответа, затем путем нового отборочного тура выбирается следующий участник и т.д.
В каждой части викторины (для 1 участника) 10 вопросов. За правильный ответ на 1 вопрос игрок получает 1 приз, за 5 первых вопросов – 2й приз, за все 10 вопросов – 3й приз. Если игрок ошибается на одном из промежуточных вопросов, у него остается уже полученный приз.
Каждый играющий имеет право на 3 подсказки: две 50/50 (закрываются 2 неправильных ответа их четырех) и подсказка зала.
Табло ответов, висящее на доске, выглядит примерно так:
| |
| |
|
По мере ответов игрока открывается очередная полоса табло.
В качестве призов можно использовать сувениры с диснеевской тематикой: открытки, календарики, блокноты и т.д.
Викторина.
Ведущий: Дорогие друзья! В этом году исполняется 114 лет со дня рождения совершенно удивительного человека – сказочника и чародея Уолта Диснея. Кто же это был такой?
Он родился в воскресенье, 5 декабря 1901 года. Семья его была большой и не очень богатой. Маленький Уолт любил рисовать, но долгое время у него даже не было собственной бумаги и карандашей.
В 1917 году Уолт Дисней переехал в Чикаго и стал работать на почте. В то же время он ходил в школу, а также посещал Академию Изобразительных искусств. В 1918 году, когда в Европе бушевала война, У.Дисней, бывший слишком молодым для солдата и матроса, стал работать на Красный крест и много путешествовал.
В 1919 году он вернулся в Америку, полный надежд и оптимизма. Он хотел получить работу в крупной газете в Канзас Сити. Работы в газете он не получил, но попал в рекламную компанию. У.Дисней сменил много занятий, прежде чем стал тем, кем мы его знаем сейчас.
Уолт Дисней – автор потрясающих мультфильмов о мышонке Микки и утенке Дональде, фильмов «Белоснежка и 7 гномов», «Пиноккио», «Бэмби», «Алиса в стране чудес», «Спящая красавица» и многих других.
17 июля 1955 года в Анахейме, примерно в полусотне километров южнее Голливуда Дисней открыл сказочную страну для детей – Диснейленд, где технические аттракционы воспроизводят образы его фильмов.
Сейчас, наверное, нет ни одного ребенка, который бы не знал имя Уолта Диснея, не смотрел бы мультфильмы о Дональде Даке, о Чипе и Дейле, о Микки Маусе и других.
А как вы их знаете? Сейчас мы это и проверим в нашем шуточном конкурсе.
Вопросы отборочного тура.
- Назовите полное имя Диснея:
- Уолтер Крис Дисней
- Уолт Дисней
- Уолтер Элиас Дисней (+)
- Уолтер Дисней
- Какой мультфильм не относится к диснеевским?
- «Спящая красавица»
- «Алиса в стране чудес»
- «101 долматинец»
- «Тайна третьей планеты» (+)
- В скольких диснеевских мультфильмах участвует Микки Маус?
- 120 (+)
- 200
- 20
- во всех
Сколько лет Микки Маусу?
- 200
- 83 (+)
- 10
- 100
После смерти У.Диснея газета «Таймс» писала: «Он был легендой…»
- всю свою жизнь.
- …при жизни. (+)
- …в мире кино.
- …среди художников.
Вопросы викторины.
I 1.Как зовут круглоухий символ Диснейленда?
- Микки (+)
- Дональд
- Дейл
- Гуфи
Дополни название мультфильма: «Красавица и …»
- 7 гномов
- 3 поросенка
- Принц
- Чудовище (+)
Кто самый грустный зверь из мультфильма «Винни Пух»?
- Поросенок Пятачок
- Кролик Робин
- Винни-Пух
- Ослик Иа (+)
Как зовут диснеевского летающего слоненка?
- Дамбо (+)
- Чамбо
- Сэнди
- Джонатан
Как зовут пса Микки Мауса?
- Плуто (+)
- Брутто
- Нетто
- Шарик
За этот мультфильм У.Дисней в 1937 году получил 8 «Оскаров»: 1 приз – главный и 7 призов за каждый из персонажей. Что это был за мультфильм?
- «Золушка»
- «Белоснежка и 7 гномов» (+)
- «3 поросенка»
- «Алиса в стране чудес»
Популярность У.Диснея была так велика, что ему даже дали на ТВ часовую программу. Как она называлась?
- «С Уолтом»
- «Добро пожаловать»
- «Диснейхаус»
- «Диснейлэнд» (+)
К какой породе собак относились щенки из мультфильма «101 долматинец»?
- Боксер
- Дог (+)
- Овчарка
- Терьер
В 1931 году Дисней снял мультфильм «Цветы и деревья». Этот фильм получил награду как лучший мультфильм года. Это был…
- Первый мультфильм ужасов
- Первый приключенческий мультфильм
- Первый цветной мультфильм (+)
- Первый фильм У.Диснея
Сам американский президент наградил У.Диснея очень почетной наградой. Что это была за награда?
- Медаль Свободы (+)
- Орден за храбрость
- Орден Красного креста
- Медаль за смелость
II
- Один из 101 …
- Гном
- Спасатель
- Привидение
- Щенок (+)
Кто приехал на бал в тыкве?
- Белоснежка
- Золушка (+)
- Красная Шапочка
- Фея
Как зовут подругу Микки Мауса?
- Полли
- Люси
- Минни (+)
- Джуди
Как звали удава из «Маугли»?
- Гоа
- Боа
- Каа (+)
- Иа
Дополни название мультфильма «….и Пумба».
- Тимон (+)
- Антон
- Юджин
- Мартин
Когда дочери У.Диснея были маленькими, он часто водил их гулять на детские площадки. Дочерям было интересно, а вот Дисней часто позевывал. Однажды он зевнул особенно широко и подумал, что нужно создать…
- Леголэнд
- Диснейлэнд (+)
- Детский сад
- Организацию скаутов
У известного режиссера С.Эйзенштейна спросили как-то: «Кто самый лучший американский актер?» Что он ответил?
- Кларк Гейбл
- Уолт Дисней
- Арнольд Шварценеггер
- Микки Маус (+)
Кто из диснеевских персонажей есть в музее восковых фигур мадам Тюссо?
- Микки Маус (+)
- Маугли
- Скрудж
- Дональд Дак
Для одного из мультфильмов У.Диснея 150 художников нарисовали за 3 года работы 6 459 952 пятнышка, израсходовав при этом 1 200 000 карандашей. Как назывался этот мультфильм?
- «Белоснежка и 7 гномов»
- «Волк и 7 козлят»
- «101 долматинец» (+)
- «1000 и одна ночь»
Микки Мауса не только звали поначалу иначе, но еще раньше он вообще был другим персонажем, очень популярным у зрителей. Но тот, кто давал деньги на создание этих мультфильмов, поссорился с Диснеем и запретил ему рисовать этот персонаж. Тогда-то Дисней и переделал его в Микки Мауса. Что это был за персонаж?
- Заяц Роджер
- Кролик Освальд (+)
- Пес Джек
- Кот Пус
III
Он очень любит деньги. Кто он?
- Дональд
- Том
- Скрудж (+)
- Министр финансов
Как зовут пса из диснеевских мультфильмов?
- Пуфи
- Гуфи (+)
- Муфи
- Баффи
Хозяином джинна был…
- Калиф
- Шейх
- Алладин
- Агент 007
Как звали летающего крошку-спасателя?
- Вжик (+)
- Пшик
- Жу-жу
- Муха-Цокотуха
Какое прозвище было у Маугли?
- Зайчонок
- Лягушонок (+)
- Щенок
- Волчонок
В 1928 году Уолт Дисней создал немой фильм «Безумный аэроплан». В нем впервые появился новый персонаж. Фильм не имел особого успеха, но буквально через несколько месяцев персонаж стал самым популярным мультактером в мире. Кто этот персонаж?
- Белоснежка
- Дональд Дак
- Кролик Роджер
- Микки Маус (+)
Этот человек в течение 20 лет озвучивал Микки Мауса. Кто он?
- Уолт Дисней (+)
- Юб Айрвекс
- Джон Нил
- Шон Коннери
Когда Микки Маус впервые появился на экране, его звали иначе. Как?
- Арнольд
- Мортимер (+)
- Гулливер
- Лукас
Во время 2-й мировой войны У.Дисней подарил нашей стране копию одного из своих самых замечательных фильмов. Какого?
- «Три поросенка»
- «Утиные истории»
- «Танец скелетов»
- «Бемби» (+)
В одном из настоящих художественных фильмов У.Диснея с настоящими актерами играл мультипликационный персонаж. Успех фильма был потрясающим. Он принес своим создателям 14 «Оскаров». Что за мультперсонаж играл в нем?
- Микки Маус
- Винни Пух
- Кролик Роджер (+)
- Собака Плуто
IV
- Один из спасателей, любитель сыра. Его имя?
- Чеддер
- Брынза
- Рокфор (+)
- Плавленый Сырок
Друг-враг Джерри это…
- Том (+)
- Джон
- Джим
- Мортимер
У кого было 7 маленьких приятелей?
- Волк
- Маугли
- Белоснежка (+)
- Золушка
Мастерицу из команды спасателей звали…
- Гаечка (+)
- Поночка
- Звездочка
- Лапочка
Веселый дятел из диснеевского мультфильма, кто он?
- Луи
- Вуди (+)
- Арни
- Остин
Кто написал сказку «Золушка», по которой снят известный мультфильм У.Диснея?
- Братья Гримм
- Шарль Перро (+)
- Вильгельм Гауф
- Эрнст Теодор Амадей Гофман
Кроме мультфильмов Уолт Дисней снимал…
- Видеоклипы
- Художественные фильмы (+)
- Документальные фильмы
- Рекламу
Где находится созданный У. Диснеем «Диснейлэнд»?
- В Калифорнии (+)
- В Техасе
- В Вашингтоне
- В Канзасе
Вместе с Диснеем в работе над мультфильмами о Микки Маусе принимал участие Юб Айрвекс. Что он делал?
- Пел
- Озвучивал
- Рисовал (+)
- Давал деньги
Эту сказку написал австрийский писатель Феликс Зольтен. В 1942 году на экраны вышла экранизация этого произведения, созданная У.Дисенеем. В разгар 2-й мировой войны, когда полземли горело, погибали миллионами люди, эта чудесная «Лесная сказка» звала к любви и миру. Что это была за сказка?
- «Бемби» (+)
- «Пиноккио»
- «Спящая красавица»
- «Золушка»
Заключительный этап: На этом этапе подводятся итоги мероприятия, вручаются призы и просматривается один из мультфильмов Уолта Диснея.
Предварительный просмотр:
Внеклассное мероприятие по английскому языку.
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "First English steps".
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "First English steps".
Цель : закрепление ЗУН, полученных в процессе первого года обучения английскому языку.
Задачи:
- Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
- Поддержать интерес к изучению английского языка.
- Обучение межличностному общению
- Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.
- Развитие навыков монологической речи и диалогической речи .
- Развитие актёрского мастерства.
Оснащение:
- Ноутбук, аудио записи песен, плакаты
- буквы
- атрибуты для инсценировки.
Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “The ABC” и др.
Участники: ученики 2 классов и их родители.
Ход мероприятия:
Действие 1. Act 1.
Greeting. Приветствие.
В1 : Good afternoon, dear mummies and daddies!
B2 : Hello, grandmas and grandpas! We are happy to see you at our English party!
B1 : Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
В2 : Здравствуйте, бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике английского языка!
В1 : Сегодня наш английский фестиваль и мы хотим показать Вам, дорогие гости, чему мы научились за этот год!
В2 :Мы целый год учили новый язык! Вот для тебя это было сложно?
В1: Конечно, да! Прямо как в детстве, когда я был маленьким и только учился говорить!
В2: То есть сейчас ты уже взрослый?
В1 : Ну, конечно, да! Я уже 2 класс закончил!
В2 : Ну раз ты такой взрослый, докажи нашим гостям! Попробуй рассказать о себе на английском как настоящий англичанин!
В1 : Проще простого! ( рассказывает о себе)
В2: О, Вот это да! Ты , действительно, молодец! Well done!
В1: Да, я такой! и Не только я! Все наши ребята так могут. Итак, встречайте ученики 2 класса! С рассказами о себе на английском языке!
Выходят ученики и рассказывают о себе
В2 : Вот это здорово! А давай мы проверим как хорошо ты умеешь понимать речь на английском языке! Я буду задавать вопросы, а ты отвечай!
В1 : Конечно, спрашивай всё, что хочешь!
- What is your name?
- What is your surname?
- How old are you?
- How are you?
- What is the weather today?
- Have you got a family?
- What can you do?
- What is your favorite food?
- What is your favorite color?
- What is your favorite animal?
В2: Вот молодец! Теперь я вижу, что английский ты , действительно, любишь и учишь с удовольствием!
В1 : А как же иначе! Ведь учить новый язык это так интересно! И в будущем мне это сильно пригодится- понимать людей, которые живут в других странах и уметь общаться с ними на их языке!
В2 : Кстати, а ты знаешь в каких странах говорят на английском языке?
В1 : Ну, конечно! В некоторых странах на нём говорят как на первом языке. Например в Англии и Канаде. А во многих других странах английский язык используют как второй язык. В России, например, английский язык- это язык международного общения.
В 2 : А давай, мы послушаем, что наши ребята знают о странах изучаемого нами языка. Ведь знать культуру страны очень важно !
- Америка
- Британия
- Канада
- Австралия
В 2: Спасибо вам, англоговорящие страны! Thank you very much! Good bye!
Уходят страны.
В1: Goodbye, America, Britain, Australia, Canada! Thank you!
В2 :Да, сейчас мы уже очень много знаем о культуре стран изучаемого нами языка и многое можем сказать на английском языке!
В1: А ты Помнишь наши первые уроки? Помнишь с чего всё начиналось ?
В2 : Дай-ка подумать....Ну, конечно! Всё начиналось с АЛФАВИТА! Встречайте АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ!
Выходят ученики буквами на голове.
Аа : Hello! We are the English alphabet! A-ant, apple!
Bb: bed, bedroom
Cc: cat,иcircus
Dd: dog, dolphin
Ee: elephant, egg
Gg:glass, goodbye
Hh: hat, horse
Ii: ink, ill
Jj: jam, jug
Kk: Kangaroo, kitchen
Ll: lemon, lamp
Mm: mouse, mummy
Nn: name, nine
Oo: Orange, Ok
Pp: pin, pink
Qq: queen, quick
Rr: rabbit, room
Ss: snake, shorts
T t : tree, ten
U u : umbrella, uncle
Vv: vest, village
W w : Window, windy
Xx: box, fox
Y y : yacht, yummy
Z z : zebra, zip!
Z z : Let's sing a song!!! ( Поют песню алфавита)
B1: Wow! It was great! Ух, ты ! Это было здорово!!
В2: Да, мы очень старались учиться как можно лучше! И читали , и писали на английском языке! Мы даже пели и танцевали на наших уроках! We read, write, sing and dance!
В1: Да, а ещё мы переводили с английского на русский язык и обратно! We translate from Russian into English! Мы знаем английский алфавит и поём песни!
В2: А знаешь, что ещё ты забыл? Ещё мы умеем рассказывать стихи и обыгрывать сценки на английском языке!
В1: We can act! Yes!Конечно, я не забыл! Дорогие гости, вашему вниманию представляется спектакль 2 класса "Starlight"!
B2: Что в переводе " Свет звезды". Встречайте аплодисментами!
Действия второе. Act 2.
Ведущие уходят. Следующая сцена- Child 1сидит на кровати и смотрит на звезду, загадывая желание.
После окончания спектакля все выходят и кланяются.
В1: Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
В2: Языки обязан знать
Goodbye – Goodbye
Язык учить не забывай!
Говорят Goodbye и уходят , взявшись за руки.
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Yesterday The day before yesterday Last week Last month Last year … ago Ted Tim Jack Ben
ten days ago last summer yesterday a week ago the day before yesterday last year a month ago 10 дней тому назад позавчера в прошлом году неделю тому назад прошлым летом вчера месяц тому назад
Regular verbs V → V- ed [t] Watch ed Walk ed Talk ed Finish ed Look ed [id] Skat ed Want ed Collect ed Paint ed need ed [d] Play ed Learn ed Tri ed Cri ed Smil ed studi ed
[t] [d] [id] watched played skated walked learned wanted talked tried collected finished cried painted looked smiled needed
Irregular verbs be – was/were become - became begin – began buy – bought bring - brought come – came can - could do – did drink – drank eat – ate get – got give – gave go – went grow – grew have – had know – knew leave - left make – made meet – met put – put see – saw sit – sat sleep – slept take -took
They skate in the yard every day. They skated in the yard yesterday. The weather is fine today. The weather was fine yesterday. We go to the park every day. We went to the park yesterday. I see my friend and his mother. I saw my friend and his mother. Children have five classes every day. Children had five classes yesterday.
Гномик Tim - большой хвастун. Давайте не согласимся с ним. Образец: I watch ed TV at night. You didn’t watch TV at night. I wash ed my hands and face ten times. You didn’t wash your hands and face ten times. I play ed chess with a champion. You didn’t play chess with a champion. I help ed my friends to do their homework. You didn’t help your friends to do their homework. I clean ed my teeth three times. You didn’t clean your teeth three times.
А теперь давайте переспросим его. Образец: I watch ed TV at night. Did you watch TV at night? I wash ed my hands and face ten times. Did you wash your hands and face ten times? I play ed chess with a champion. Did you play chess with a champion? I help ed my friends to do their homework. Did you help your friends to do their homework? I clean ed my teeth three times. Did you clean your teeth three times?
I play ed football yesterday. When did you play football? What did you play yesterday? Who play ed football yesterday? What Where When Who How Why
Good Bye!
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Разминка
What words are hidden? 1) 3. 8. 1. 9. 18. 2) 19. 15. 6. 1.
Find the "wrong" word. Coffee, tea, milk, skate, juice Sport, cake, egg, sandwich kitchen, dining room, hall, bathroom, carpet table, shelf, arm-chair, skirt, sofa.
ROUND 2 Prepositions
Fill in the prepositions. 1. There is a window * the room. 2. There are posters * the wall. 3. There is a bed * the wall. 4. There is a picture * the bed. 5. There is a carpet * the floor.
ROUND 3 Lexical
Прочитай письмо, посмотри на рисунки и впиши недостающие слова. Dear Jill and Jim, In January I'll go to Russia. It will be and in winter. I'll and play snowballs. I'll make a funny . I'll in the park. I won't because I can't. In the evening I'll tell my Russian friends New Year fairy tales. Would you like to go to Russia with me? Write, please. Your Tiny.
ROUND 4 Complete sentences
will, a, kite, fly, Jim. play, won't, He, football. will, hide-and-seek, dog, play, her, Jill, with. they, Will, badminton, play, park, the, in? will, go, Where, they?
Jim will fly a kite. He won't play football. Jill will play hide-and-seek with her dog. Will they play badminton in the park? Where will they go?
ROUND 5 Конкурс капитанов
Магический квадрат. 1 9 2 7 5 11 10 4 8 3 6 12 4 8 12 10 6 3 1 5 2 11 9 7
Guess the riddles: I go at night and all the day, But I never go away. It is not very big, But it hangs in the middle of the room. In the day-time nobody wants it, But at night everybody needs it. This is a house With one window in it Showing films Nearly every minute. I have four legs One, two, three, four, But I cannot walk Across the floor.
ROUND 6 Animals
Good luck to you!
Предварительный просмотр:
Урок – путешествие в страну сказок.
Пояснительная записка к уроку английского языка
Место в учебном процессе: 2 класс.
Тип урока: урок – путешествие.
Технологии: личностно – ориентированное обучение, технология здоровьесбережения, технология ИКТ, театрально – языковая деятельность, педагогика сотрудничества.
Технология здоровьесбережения представлена такими видами релаксации как игра, пение, декларация стихотворения. Цель релаксации – снять напряжение, дать учащимся небольшой отдых, вызвать положительные эмоции. Введение в урок представленных видов релаксации не только снижает утомляемость, повышает работоспособность, а также служит для формирования фонетических, лексических и грамматических навыков. Игровой сюжет путешествия, чередование видов деятельности, оптимальная плотность урока, включение в урок театрально – языковой деятельности позволяют разнообразить процесс обучения, создавать необходимые условия для продуктивной познавательной деятельности учащихся с учетом их здоровья и особенностей развития.
Цель использования технологии ИКТ, программы Smart Notebook.
Данная программа позволяет рационализировать учебный процесс, формировать культуру работы с информацией, тем самым способствует развитию информационной компетенции учащегося. Инструмент Smart Notebook позволил изготовить презентацию к уроку, состоящую из 9 страниц. Материал страниц направлен на организацию работы с текстом и изображениями, создание записей с помощью электронного пера, проведение аудирования , показ всех изображений в цвете и манипуляцию ими. Работа с презентацией делает урок для учащихся продуктивным, динамичным, процесс обучения интересным, повышает мотивацию «разговорной работы», обеспечивает оптимальный темп, тем самым позволяет легче и успешнее овладеть необходимыми знаниями, развивать все психические процессы, снизить утомляемость. В течение урока у учащихся оказываются задействованы все каналы восприятия: зрительный, тактильный, слуховой, что способствует активизации учебной деятельности, которая становится для ребенка более актуальной и значимой. Урок строится как урок общения, максимально приближенный к естественному общению, чтобы учащиеся почувствовали результат своих усилий. Создание коммуникативной обстановки позволяет мобилизовать внимание на извлечение и использование информации из диалога или монолога. Сюжет урока создает прекрасные естественные условия для развития ребенка и овладения языком.
Дидактические подходы: компетентностный.
Методы: словесные, наглядные, практические, репродуктивные, дедуктивные.
Цель: Создание условий для развития коммуникативных навыков.
Задачи:
1.Тренировать учащихся в произнесении звуков [b], [k], [f], [g], [m], [p], [s], [z].
Развивать умения и навыки устной речи, тренируя учащихся в
употреблении структур ( My name is…, I am…, I have a…., I can….,
I live….).
Повторить глаголы движения.
Тренировать в монологической и диалогической речи.
2. Воспитывать у обучаемых интерес к изучению английского языка
3. Развивать психические процессы: память, внимание, мышление, воображение.
Оборудование урока: интерактивная доска, программа Smart Notebook , бинокль, бескозырка, набор игрушек, персонаж доктора Айболита.
Оформление доски: 9 оформленных страниц согласно сюжету урока.
План – конспект урока.
1.Введение в сюжет урока.
T: Good morning, children.
Ch: Good morning.
T: Good morning,
Good morning,
Good morning to you.
Good morning,
Good morning,
I am glad to see you.
Ch: Good morning,
Good morning,
Good morning to you.
Good morning,
Good morning,
We are glad to see you.
T: Сегодня мы отправимся в путешествие по морям и океанам в страну сказок. ( На интерактивной доске показывается первая страница Smart Notebook.) Но сначала, ребята, к нему хорошо подготовимся.
2. Подготовка к путешествию.
T: Потренируем наши язычки. Let’s tell the story about Miss Chatter. Do you remember the story? Let’s finish it. Итак, Miss Chatter услышала гул самолета [b-b-b].Она не любит громкого шума [k-k-k], поэтому помахала самолету [f-f-f] и сказала [g-g-g] . Самолет оказался воспитанным [m-m-m] , он тут же уменьшил шум [p-p-p], а потом запел[s-s-s], [ z-z-z]. (Учитель напоминает, где должен быть язык при произнесении всех звуков. Дети имитируют звуки, добиваясь их правильного звучания.)
А сейчас произносим звуки, которые написала Miss Chatter .
[b] [k] [f] [g] [m] [p] [s] [z]
(страница 2 - Smart Notebook , учащиеся произносят звук и повторяют слово за диктором).
T: Теперь мы должны пройти медосмотр.
Who wants to be a doctor? Lena is a doctor.
( Учащийся, исполняющий роль доктора выходит к доске и отдает детям распоряжения.)
Sleep! Jump! Run! Swim! Fly! Climb! Stand up! Sit down!
(Дети выполняют распоряжения.)
3. Начало путешествия.
T: Молодцы, ребята. Все прошли медосмотр. Итак, отправляемся.
Поднять якорь! Поднять паруса! Я капитан, вы матросы. Надеть бескозырки (учитель вместе с детьми надевают бескозырки, исполняя роль матросов). Мы поплывем через Белое море, Красное море, Желтое море, Черное море. Чтобы не сбиться с курса, давайте повторим названия цветов с помощью волшебного цветка « Цветика». (Страница 3 - Smart Notebook. Учащиеся по очереди подходят к доске, называют цвет на английском языке и с помощью маркера тонируют лепестки цветка).
T: What colour is it?
Ch: It’s blue. И т.д.
T: Very good, children!
А теперь познакомимся друг с другом.
What’s your name?
How old are you?
Where do you live?
Do you have a mother?
Do you have a father?
Do you have a sister?
Do you have a brother?
(Дети отвечают на вопросы учителя.)
А теперь расскажите о себе и своей семье.
Ch: My name is …. I am 7. I live in the house. I have a mother. I have a father. I have no sister. I have a brother.
Ребята, как вы думаете, что нам может рассказать о себе медвежонок? ( К доске выходит один из ребят и рассказывает от имени медвежонка, страница 4 Smart Notebook ).
T: Thank you, children. Now, let’s recite the poem ”My Family”
( декламация стихотворения на английском языке).
Ch: I have a mother,
I have a father,
I have a sister,
I have a brother.
I like my mother,
I like my father,
I like my sister,
I like my brother.
T: Thank you. Take your seat. Now, children, let’s sing the song “My Dear Mummy.”
( Учащиеся исполняют песню на английском языке).
My dear, dear Mummy,
Let me kiss your face,
I want to be happy
Today and always!
Be happy, be happy,
Today and always!
Be happy, be happy,
Today and always!
Be happy, be happy,
Today and always!
4. Залив загадок.
T: Мы приближаемся к заливу загадок. ( Страница 5 Smart Notebook.)
Чтобы не потерпеть кораблекрушение, нужно отгадать несколько загадок.
(Учащиеся отгадывают загадки, подходят к интерактивной доске и озвучивают голос животного с помощью кнопки)
Listen to me attentively! Who wants to answer?
1. I am brown. I can climb. I can swim. I cannot fly. I can run. What am I?
2. I am brown. I can run, jump, walk. I can wash myself, I cannot fly. I like milk. What am I?
3. I am green. I can run, swim. I cannot fly. I live in Africa. What am I?
Дети отгадывают загадки.
Для того, чтобы продолжить наше путешествие, хозяин залива предлагает вам составить свои загадки.( Дети составляют загадки и загадывают друг другу.)
T: Very good, children! Продолжаем свой путь. Поднять паруса!
5. Остров животных.
Плывем к острову. Ребята, на острове что-то случилось. Доктор Айболит посылает нам сигнал SOS. Надо ему помочь. Сделаем остановку. ( В сценарий урока вводится персонаж доктора Айболита, который может сыграть учащийся из класса. Разыгрывается сценка.)
Doctor: Good morning, children.
Ch: Good morning, Doctor Aibolit!
T: What has happened?
Doctor: Help me, please. Бармалей заколдовал моих друзей. Надо их расколдовать.
T: Let’s play the game!
(Учитель предлагает детям игру « Чудесный мешочек»). В мешочке игрушечные животные. Дети по очереди достают их. Ребенок берет из мешка игрушку и называет ее на английском языке , показывая классу)
Ch: I have a dog ( a cat, a frog, a mouse, monkey и т.д.)
T: Наши звери расколдованы. Ребята, а сейчас вам необходимо раскрыть секрет monkey. Чтобы это сделать, вам необходимо составить из слов предложения. (Страница 6 Smart Notebook, учащиеся составляют из слов предложения).
1) Have, a, dog, I.
2) Live, in, I, forest, the.
3) Am, I, six.
4) Can, jump, I.
Ребята, давайте пригласим Доктора Айболита, животных на наш корабль. Пусть они путешествуют с нами.
6. Пролив бодрости.
T: Продолжаем путешествие. Let’s do our exercises! (Минута релаксации: учащиеся выполняют движения по команде за учителем)
Stand up.
Hands up,
Hands down,
Hands on hips
Sit down.
Very good, children. Следуем дальше по курсу.
7. Бухта находок.
Что случилось? Корабль сбился с курса. Надвигается буря. Начался сильный шторм. Наш корабль бросает из стороны в сторону. А где же наши животные? Куда они исчезли?
Attention! Наши животные спасены. Они находятся в бухте находок. Скорее плывем туда.
( Дети по очереди подходят к доске, показывают маркером животное и просят вернуть своего любимца, разыгрывая диалог - страница 7 Smart Notebook.)
- Good morning. Give me my dog, please.
My dog is brown. My dog is good. My dog can run. It lives in the house.
It is 7. It can play the piano. My dog can play football.
- Here it is. Take your dog, please.
- Thank you. Good - bye.
- Good – bye.
T: Вот и нашлись наши звери. Let’s continue our travel. Take your seats.
Держим путь в страну сказок.
8. Страна сказок. (Заранее с детьми готовится сценка сказки « Три поросенка» на языке, в инсценировке которой принимают участие желающие - страница 7 Smart Notebook.)
Three Little Pigs.
Characters:
Niff- Niff, Snuff-Snuff, Naff-Naff, Big Bad Wolf, Children.
( Звучит музыка. Под музыку выбегает Ниф-Ниф.)
Niff-Niff: Good morning, boys and girls! I am Niff- Niff.
Children: Hello, Niff-Niff! Glad to see you.
(Выбегает Снаф-Снаф.)
Snuff-Snuff: Hello, children! I am Snuff-Snuff.
Children: Good morning, Snuff-Snuff! Glad to see you.
(Выбегает Нэфф-Нэфф)
Naff-Naff: Good morning, Boys and girls! I am Naff-Naff.
Children: Good morning, Naff-Naff! Glad to see you.
(Поросята берутся за руки, водят хоровод по кругу и поют)
Who’s afraid of Big Bad Wolf,
Big Bad Wolf, Big Bad Wolf?
Who’s afraid of Big Bad Wolf,
Tra-la-la-la-la-la-la!
Niff-Niff: (Берет игрушечный домик, выглядывает в окошко.)
I have a house of grass.
Snuff-Snuff: ( Берет другой домик, выглядывает в окошко.)
I have a house of sticks.
Naff-Naff: ( Берет третий домик, выглядывает в окошко.)
I have a house of bricks.
(Звучит музыка. Появляется волк.)
Wolf: My name is Wolf.
Children: Go away, Big Bad Wolf!
Wolf: Hush, Children! I see three little pigs.
Children: Go away, Big Bad Wolf!
(Волк стучит в окошко первого домика.)
Wolf: Niff-Niff, let me in.
Niff-Niff: Oh, no! Go away, Big Bad Wolf!
(Волк дует на домик. Домик падает.
Ниф-Нифф прячется в домике Снаф-Снафа.)
Wolf: Snuff-Snuff, let me in.
Snuff-Snuff: Oh, no! Go away, Big Bad Wolf!
( Волк дует на домик. Домик падает. Поросята прячутся в домике Нэфф- Нэфа.)
Wolf: Naff-Naff, let me in.
Naff-Naff: Go away! Go away, Big Bad Wolf!
( Волк дует три раза. Домик не падает.
Поросята выбегают с палками и прогоняют Волка. Потом берутся за руки, танцуют и поют.)
We aren’t afraid of Big Bad Wolf,
Big Bad Wolf, Big Bad Wolf.
Wee aren’t afraid of Big Bad Wolf,
Tra-la-la-la-la!
T: Молодцы, ребята. Вы помогли поросятам прогнать Волка.
9.Итог урока, рефлексия.
Наше путешествие закончилось! You are so active and clever, friendly and attentive today. You have worked hard.
Как вы думаете, вы справились с трудными задачами, которые вам пришлось решать в пути? (Страница 9 Smart Notebook.)
Если вы справились с вашими задачами, то вы клонируете колобка улыбающегося, если не справились, то вы клонируете грустного колобка. (Учитель подводит итог урока).
Your marks are …..Thank you. Good-bye, children.
Предварительный просмотр:
Разработка внеклассного мероприятия
ТЕРЕМОК
(ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ для начальных классов)
Подготовила:
учитель английского языка
Касимова Ф.Ф.
Цели:
1.Развитие навыков чтения и говорения.
2.Воспитание любовь к иностранному языку, привитие интереса к его изучению в дальнейшем.
3. Сплочение классного коллектива.
Действующие лица: Мышка, Лягушка, Лиса, Собака. Звучит музыкальное сопровождение.
Реквизит: маски героев сказки и других возможных животных — участников спектакля; фасад теремка, изготовленный из фанеры или картона.
На сцене стоит теремок, бежит Мышка. Увидев теремок, выражает свое восхищение и удивление.
Mouse: What a nice house! It is very nice, it is not small. It is not big. Tock, tock, tock. Who lives in the house? Nobody! Now I can live in it.
Скачет Лягушка, увидела домик.
Frog: What a nice house! Tock, tock, tock. Who lives in the house? Mouse: I live in the house. I am a mouse. And who are you?
Frog: I am a frog. My name is Green. And what is your name?
Mouse: My name is Mighty-Mouse. What can you do?
Frog: I can jump. I can sing (изображает действия: скачет, квакает).
Mouse: Sing a song, please!
Frog(поет):I have a mother, I have a father, I have a brother, I have not a sister, I have not a grandmother, I have not a grandfather.
Mouse: Glad to see you. Come in. Let's live together in the house.
Бежит Собачка. Увидела дом.
Dog: Tock, tock, tock. Who lives in the house?
Mouse: I live in it. I am a mouse.
Frog: I live in the house. I am a frog. And who are you? Who are you?
Dog: I am a dog. I am clever. I am not ugly. I am pretty. I am not big. I am small.
Frog: What is your name?
Dog: My name is Jack
Frog: Can you dance?
Dog: Yes, I can. (Танцует собачий вальс и декламирует стихотворение)
I am a dog.
My name is Jack.
My coat is white,
My nose is black
Mouse: You are very nice. Come in. Let's live together.
Бежит лиса
Fox: I am a fox. I am very nice. I am pretty and clever. (Видит теремок). : What a nice house! Tock, tock, tock. Who lives in the house?
Звери по очереди: I am a mouse. I live in the house. I am a fox. I live in the house. I am a dog. I live in the house. Who are you?
Fox: I am a fox.
Dog: Can you read?
Fox: Yes, I can
Dog: Read, please. (Показывает карточки с текстами. Лиса громко читает и переводит)
Nick has got a pen. His pen is red. Ann has got a rabbits. Tim has got a grey cat. Bob has got a pink pig. His pink pig is big and fat.
A dog can jump. A cat can skip. But it can not swim. Big pig can not run. Bob must sing. But he can not run. Tom has got a cat. His cat is funny. A duck can not sing. A frog is ugly.
Dog: Come in. Let's live together.
Затем они приглашают из зала друзей. (Let's sing and dance together.) Друзья в масках или с игрушками поднимаются на сцену и все поют песню "The More We Are Together".