ПК.2.5 Оформлять документацию, обеспечивающую организацию досуговых мероприятий

Вейсгейм Роберт Романович

                                             

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plan_oformleniya_stseny.docx12.74 КБ
Файл razrabotannoe_polozheniya_o_meropriyatii.docx12.47 КБ
Файл kip.docx27.12 КБ

Предварительный просмотр:

План оформления сцены

1. Расстановка основных элементов декора. На сцене следует расставить необходимые предметы, соответствующие теме праздника или мероприятия. Например, для новогодней вечеринки можно приобрести елку, нарядить ее гирляндами, украсить снежинками и игрушками.

2. Установка освещения. Освещение является одним из важных элементов декорации. Необходимо выбрать подходящую систему освещения, которая создаст нужную атмосферу на мероприятии.

#1047;вуковое оборудование. Для организации музыкального сопровождения, объявлений и других звуковых эффектов, следует установить необходимое звуковое оборудование, включая микрофоны, динамики и усилители.

4. Установка специальных эффектов. Для создания дополнительной атмосферы можно использовать различные специальные эффекты, такие как дым, пушки с конфетти, лазерные огни, фонтаны и т.д.

5. Установка столов и стульев. Для организации комфортного пребывания гостей на мероприятии можно установить столы и стулья, соответствующие общей концепции декора.

Украшение сцены цветами. Украшение сцены цветами придаст событию особый шарм и впечатление. Необходимо выбрать соответствующие цветовые решения и установить нужные композиции.

6. Установка рекламных баннеров и вывесок. Для привлечения внимания гостей и организации эффективной рекламы мероприятия, можно установить рекламные баннеры и вывески.

7. Установка зон фотосессий. Необходимо выбрать красивые и удобные области на сцене для фотосессий гостей на мероприятии.

8. Установка подиума. Подиум позволит установить центральный акцент на сцене и подчеркнуть важность события.

9. Установка логотипов и брендинга. Для усиления маркетингового эффекта мероприятия можно предусмотреть установку логотипов спонсоров и брендовых элементов



Предварительный просмотр:

Разработанное положения о мероприятии.

1. Цель мероприятия:

- Обеспечение возможности для отдыха и развлечения для всех гостей

- Создание дружественной и безопасной атмосферы

- Место и время проведения

- Место проведения должно быть доступным для всех гостей

-Время проведения мероприятия должно быть выбрано удобным для большинства участников

2. Программа мероприятия

- Необходимо предусмотреть музыкальное сопровождение, игры, конкурсы и другие развлечения

- Не должно быть элементов, которые могут повредить здоровью участников

3. Безопасность

- Необходимо предусмотреть меры безопасности для всех участников

-Персонал должен быть наглядным, дружественным и подготовленным к решению происходящих проблем

4. Реклама мероприятия

Реклама мероприятия должна быть информативной и привлекательной

Реклама должна соответствовать теме мероприятия

5. Украшение и оформление

Все украшения и оформления должны быть безопасными для гостей

Оформление должно соответствовать теме мероприятия

6. Приглашение гостей

Приглашение гостей должно быть осуществлено заранее, чтобы они могли подготовиться и планировать свой отдых

Приглашения должны быть информативными и содержать детальную информацию о мероприятии.

7. Обратная связь

Необходимо собрать обратную связь от участников

Обратная связь должна быть использована для улучшения будущих мероприятий



Предварительный просмотр:

План описания конкурсно-игровой программы (КИП)

 

Конкурсно-игровая программа «Зимние забавы»

Вейсгейм Роберт Романович студент ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж», 2023 г., г. Черняховска

Данное мероприятие сделано с целью развить мышление и творческую активность детей

Задачи:

          воспитательные: познакомить детей с символом нового года;

 

образовательные: пропаганда здорового образа жизни любви к спорту и физподготовке;

развивающие: личностное развитие у участников в процессе игрового воздействия; развитие оптимальных физических способностей

Количество участников: 6 человек; мальчиков – 3, девочек – 3; возрастной состав: 6-10 лет

Проводится с 11:50 до 12:20

Оформление: цветные иллюстрации; музыкальное сопровождение

Реквизит: листы бумаги формата А4 6 шт.; бумажные заготовки 2 шт.; ватман 1 шт.; пластилин; корзина 2 шт.; художественные принадлежности (цветные карандаши, фломастеры); для музыкального сопровождения – ноутбук (или компьютер)

Жюри состоит из одного человека

Идеей программы стал праздник нового года

Игровая задача в рамках сюжета «снежный бой»: участникам дается «снежный ком» с помощью которого они должны попасть в своего противника; игровая задача в рамках сюжета «уборка»: участникам необходимо собрать «снег» и попасть им в мусорное ведро; игровая задача в рамках сюжета «нарисуй-ка»: перед участниками находится ватман. Ведущие загадывают слово, которое необходимо нарисовать; игровая задача в рамках сюжета «слепи новогоднее украшение»: участникам дается пластилин, с помощью которого надо слепить различные фигуры; игровая задача в рамках сюжета «снег»: участникам выдают салфетки, которые нужно порвать одной рукой при этом не используя вторую

Игровые роли, команды для конкурса отсутствуют

Домашнее задание отсутствует

Организационный этап

 

Ведущий 1: Здравствуйте, ребята! Мы приветствуем Вас сегодня на нашем мероприятии, которое посвящено различным зимним забавам. Меня зовут София Максимовна, а это наши ведущие – Валерия Николаевна и Алина Сергеевна.

 

Ведущий 2: Но перед тем как начать давайте немного поговорим о нашем ДЮЦе. Мы все знаем, что в этом учреждении есть много различных и интересных направлений. Поэтому сегодня вы побудете и суперспортсменами, и художниками в общем настоящими дюцевятами.

 

Ведущий 3: Чтоб быть не только спортивными, но и креативными мы с Вами поиграем в несколько интересных игр.

 

Основной этап

 

Ведущий 1: На улице замечательная погода, надеемся, что вы взяли с собой хорошее настроение, бодрость духа и стремление к победе. Ребята, скажите, а зачем нам нужно заниматься спортом? (ответы детей)

 

Ведущий 2: Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.

 

Спорт вызывает у всех уваженье.

 

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

 

Бодрость, здоровье он всем придает.

 

Все, кто активен и кто не ленится,

 

Могут со спортом легко подружиться!

 

Ведущий 3: Наша первая игра называется: «снежный бой». Сейчас мы выдадим Вам салфетки, которые надо смять чтобы получился снежный ком. В этой весёлой игре вам предстоит соревноваться в ловкости и изобретательности друг с другом. Ваша задача состоит в том, чтобы кидать снежки в противников и не попасться самим. После того, как наш ведущий подаст сигнал, можно будет начать игру. Будьте аккуратны, так как время ограничено. На эту игру вам даётся 7 минут.

 

Ведущий 1: На старт. Внимание. Марш!(игра заканчивает)

 

Ведущий 2: Посмотрите, как много снега у нас намело, не пройти! Чтоб продолжить играть нам надо расчистить себе дорогу. На полу стоит ведерко куда мы будем складывать наш снег. Давайте посмотрим кто в нашей группе самый активный и меткий. Близко к ведёрку не подходить на всё про всё 5 минут(игра заканчивает)

 

Ведущий 3: Какие молодцы! Только посмотрите как теперь у нас чисто в кабинете! Теперь мы можем смело приступить к следующей игре.

 

Ведущий 1: А следующая игра у нас называется «дорисуй-ка». Обратите внимание: на доске висит ватман. И так как у нас игры связаны с зимой, значит, и рисунок должен быть каким? (Зимним) Правильно ребята! Сейчас ведущий 2 прочитает вам загадку, ответ на которую мы и будем с вами рисовать.

 

Ведущий 2: Человечек непростой:

 

Появляется зимой,

 

А весною исчезает,

 

Потому что быстро тает (Снеговик)

 

Ведущий 3: Правильно, мы сейчас дружно будем рисовать снеговика! Но не обычно способом. Выстроитесь в одну колонну и по очереди рисуйте один элемент из снеговика. Затем отойдите в сторонку и дайте следующему участнику дополнить свою часть рисунка. И так продолжать до тех пор, пока не получится целая композиция. Вы можете добавлять вашему снеговику всё, что хотите. Усы, кепку, сладости и так далее. Внимание на это задание вам даётся 7 минут(игра заканчивает)

 

Ведущий 1: Замечательно! Теперь давайте немного разомнемся и продолжим дальше.

 

Физминутка:

 

Мы потопаем, мы похлопаем.

 

Будем весело плясать, будем руки согревать.

 

Мы потопаем, мы похлопаем,

 

Чтоб нам было веселее, будем прыгать мы скорее.

 

Выпал беленький снежок

 

Собрались мы все в кружок

 

Мы потопаем, мы похлопаем.

 

Будем весело плясать, будем руки согревать.

 

Мы потопаем, мы похлопаем,

 

Чтоб нам было веселее, будем прыгать мы скорее.

 

Ведущий 2: Вот мы и размялись, а теперь давайте продолжим. Обратите внимание на ёлочку, что стоит одна в углу. Вокруг неё ничего нет. Давайте развеселим нашу ёлочку и слепим ей друзей. Также можно сделать какие-нибудь украшения, которые мы поставим около нее. Посмотрите, рядом с неё лежит пластилин. Выбирайте любой цвет и слепите из него всё то, что вы ассоциируете с зимой или с новым годом. Это может быть новогодние подарки или мандарины. Все что Вы захотите. С каждого по одной фигурке. На это задание вам даётся 7 минут. Время пошло!(игра заканчивается)

 

Ведущий 3: Просто замечательно! У каждого получились очень красивые фигурки. Теперь ёлочке намного радостней стоять со своими новыми друзьями. Но чего-то ей всё-таки не хватает... Что падает у нас за окном каждый день? (ответы детей) Правильно, поэтому в нашей следующей игре, «сделаем снег», нужно используя только одну руку растормошить салфетку в маленькие кусочки. Помогать второй рукой запрещается. Можете делать это на партах, которые находятся в кабинете, а потом посыпать на ёлочку или рядом с ней. На это задание даётся 5 минут, поэтому начинаем!(игра заканчивает)

 

Заключительный этап

 

Ведущий 2: Вот и подошло к концу наше мероприятие… Надеюсь, Вы хорошо провели время.

 

Ведущий 3: Вы все большие молодцы. Показали себя творческими, активными и креативными. Теперь вас полноправно можно считать юными дюцевятами.

 

Ведущий 1: Всем спасибо, что выслушали нас и поучаствовали в мероприятии! До новых встреч!

 

Список использованной литературы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработка  досугового мероприятие для детей ко дню матери

 

"Моя мамочка родная"

 

Название: "Моя мамочка родная"

 

Авторы: Бачерикова Регина Константиновна, ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" город Черняховск.

 

Дата и место проведения: 24.11.2022г. Детско-юношеский центр, 3 этаж танцевальный класс, 8 кабинет.

 

Цель: способствовать формированию уважительного отношения у детей к своим родителям, к своей семье; способствовать укреплению интереса к совместному проведению досуга, развитию творчества и взаимовыручки.

 

Задачи:

 

Воспитывать любовь и уважение к маме;

Воспитывать чувство гордости за свою семью;

Способствовать развитию коммуникативных умений детско-родительских отношений.

Характеристика участников: 1 класс, 7-8 лет

 

Время проведения: 1 час

 

Реквизит: два листа бумаги(для портрета), два фломастера(маркера), не большой мячик, лепестки цветка: красного,зелёного цвета,повязка на глаза.

 

Критерии оценки, максимальный балл: 1 бал за правильный ответ. Максимальный-16 баллов.

 

Идея программы: день матери

 

Количество человек в команде: по 5 человек в каждой команде(в зависимости от количества детей)

 

Ход программы: 1)Загадки про мамины вещи; 2)Портрет мамочки; 3)Какие предметы в хозяйстве маме помогают; 4)Найди маму; 5) Ролевая игра «Слепой медведь»; 6) "Цветик-многоцветик".

 

Звучит музыка,голос "за кадром" или говорит ребенок:

 

В.1:"За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

 

В.2:Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

 

В.1:Бог ответил:

 

Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой.

 

Он все тебе объяснит.

 

В.2:Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

 

В.1:Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

 

В.2:Как и когда я должен буду вернуться к тебе?

 

В.1:Твой ангел скажет тебе все.

 

В.2:А как зовут моего ангела?

 

В.1:Неважно,как зовут, у него много имен. Ты будешь называть его "МАМА".

 

Ведущий 1: Здравствуйте ребятишки, меня зовут Анастасия Петровна.

 

Ведущий 2: Здравствуйте ребята, меня зовут Анастасия Платоновна.

 

Ведущий 1: Мы рады приветствовать Вас в этом зале! Накануне самый замечательный праздник, самый светлый и радостный-День матери.

 

Слов не хватит,не хватит и сил,

 

Чтоб любовь всю Тебе передать.

 

Чтобы выразить, как ты красива,

 

Моя милая, добрая мать!

 

Ведущий 1: Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботиться о нас, оберегает нас.

 

Ведущий 2: Сегодня, накануне замечательного праздника Дня матери, дня самого родного человека-мы собрались здесь, чтобы поздравить всех женщин. А так же еще для того, чтобы получить зарял бодрости, блеснуть эрудицией, узнать много нового и интересного. Сегодня в нашей программе будут участвовать две команды,так что давайте разделимся.

 

Ну что,мы разделились по командам, давайте поприветсвуем участников.

 

Всем вам мы сегодня желаем удачи!

 

Ведущий 1: Итак, первый конкурс. Загадки про мамины вещи.

 

Мамины вещи - это, пожалуй, самые интересные объекты изучения для любой девчонки. Подсмотреть, как мама мажет лицо кремом или красит губы помадой, а потом повторить все это, излюбленное дело девчонок.

 

1) В банки, в тюбики разлит,

 

Как сметана он на вид.

 

Мамам нравится он всем.

 

Это ароматный … .  (крем)

 

2)Всех лохматых расчесать,

 

Кудри в косы заплетать,

 

Делать модную прическу

 

Помогает нам … .  (расческа)

 

3)В ушах блестят колечки,

 

В них камушки-сердечки,

 

И прочные застежки

 

На золотых … .  (сережках)

 

4)Как окошки у крылечка,

 

Две стекляшки, два колечка,

 

И блестящие крючки

 

Держат на носу — …  (очки)

 

5)Шея мамина обвита

 

Тонкою блестящей нитью,

 

И сверкают завиточки

 

На серебряной … .  (цепочке)

 

6)В магазине продают,

 

Дух приятный придают,

 

А на вкус они плохи.

 

Называются …  (духи)

 

7)Чтобы быть красивой маме

 

Нужно тушь взять и румяна,

 

И накрасить губы надо

 

Перламутровой …  (помадой)

 

Второй конкурс: Портрет мамочки.

 

Ведущий 2: Конечно, у всех вас мамы разные, друг на друга непохожие. Но давайте все же попробуем составить коллективный портрет мамы. Для этого каждый игрок команды будет рисовать на большом портрете часть лица мамы. Не забудьте, что мама вашей команды должна получиться очень красивая!

 

Дети поочередно подбегают к ватману (у каждой команды свой) и рисуют овал лица, брови, нос, глаза, рот, уши, волосы, тело.

 

Третий конкурс: Ребята, а ведь мамы у нас не только умные, красивые, но и старательные, трудолюбивые. Где чаще всего дома мы можем встретить маму? (на кухне)

 

Сейчас мы и узнаем, какие предметы в хозяйстве маме помогают.

 

Я буду начинать стихи, а вы заканчивать.

 

1.Помогать я маме буду

 

С ней я вымою …(посуду).

 

2.И оладьи, и омлет,

 

И картошку на обед,

 

А блины – вот это да!

 

Жарит всё ...(сковорода)

 

3.В брюхе у него вода

 

Забурлила от тепла.

 

Как разгневанный начальник,

 

Быстро закипает ... (чайник)

 

4.Это кушанье для всех

 

Мама сварит на обед,

 

И половник тут как тут –

 

Разольет в тарелки … (суп)

 

5.Ем столовой суп в обед,

 

Чайной пробую десерт,

 

Дайте мне ещё немножко,

 

Где моя большая ...(ложка)

 

6.На одной широкой ножке

 

У неё 4 рожка,

 

Но она совсем не пилка,

 

Для котлет и мяса ...(вилка)

 

7.Она всем очень нравится,

 

На блюдечке красавица,

 

С одной рукой милашка,

 

Голубенькая ...(чашка)

 

8.У кого ответа нет -

 

В чем сварить себе обед?

 

На плите стоит чистюля.

 

Суп сварить - нужна ...(кастрюля)

 

Ведущий 1: А сейчас мы с вами посмотрим мультфильм " Мама устала"

 

Четвертый конкурс: Найди маму.

 

Ведущий 2: Мамы есть разные, расскажите мне, как их называют.

 

Дети стоят в кругу, ведущая внутри круга, по очереди бросает детям мячик и называет детенышей животных, а они называют их мам.

 

Тигренок – тигрица; теленок – корова; поросенок – свинья; львенок – львица; зайчонок – зайчиха; волчонок – волчица; цыпленок – курица; утенок – утка; слоненок – слониха; бельчонок – белка; совенок – сова; лисенок – лиса; медвежонок – медведица.

 

Ролевая игра: «Слепой медведь»

 

Место проведения: танцевальный класс

 

Инвентарь: повязка на глаза.

 

Подготовка к игре: на площадке чертится большой круг – «берлога», в котором располагаются играющие «медвежата», из числа играющих выбирается водящий, которому завязывают глаза - это «слепой медведь».

 

Содержание и ход игры: играющие становятся вокруг медведя на расстоянии 2-3 метров и по сигналу руководителя начинают хлопать в ладоши. Медведь идет на звук хлопков и по сигналу руководителя начинают хлопать в ладоши. Медведь идет на звук хлопков и старается поймать кого – либо из играющих, которые от него убегают.

 

Правила:

 

• Того, кого поймает медведь, становится слепым медведем.

 

• Если медведь выходит за пределы игровой площадки (берлоги), играющие громко говорят:

 

«А куда поставил ногу?

 

Ты иди медведь в берлогу!».

 

• Медвежата должны непрерывно хлопать в ладоши.

 

Речитатив: игра может начинаться словами:

 

Мы зверята, медвежата,

 

Ловит нас медведь лохматый,

 

Нас поймать совсем непросто,

 

Хоть мы маленького роста!

 

Какое настроение в конце занятия: "Цветик-многоцветик".