ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 2020 Hairstyle

Середа Мария Николаевна

Добрый день, дорогие ребята!

На этой страничке сайта вы найдете материал для изучения и задания.

Загружайте необходимый документ, изучайте и выполняйте задания.

Ответы жду на почту kolunia1986@mail.ru или WhatsApp.

Желаю удачи.

Скачать:


Предварительный просмотр:

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБУ ДО ДДТ ст.Калининской  

педагога дополнительного образования Середа М.Н.

Детское объединение: Юный парикмахер

Год обучения: 1 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа: Основы парикмахерского искусства

Дата: __________        

Занятие №: 1.1        

Тема занятия: Знакомство с историей развития парикмахерского искусства. Инструктаж по ТБ.

Тип занятия: комбинированный.

Цель: Познакомить учащихся с историей развития парикмахерского искусства и техникой безопасности на занятиях.

Задачи:

- обучающие: изучить историю парикмахерского искусства; познакомить учащихся с техникой безопасности на занятиях;

- развивающие: развитие мировоззрения;

- воспитательные: воспитание мотивов учения.

Оборудование, наглядные и дидактические материалы: презентация, теоретический материал, видеоролик, манекены, расчески, резинки.

Форма занятия: коллективная, индивидуальная.

Методы: словесный, наглядный.

        

Ход  занятия

1. Организационный момент

- приветствие учащихся;

- проверка посещаемости;

- сообщение темы, цели, задач занятия;

- проверка подготовки необходимых материалов, инструментов и т.д.  

2. Основная часть.

- инструктаж по ТБ;

- объяснение новой темы: изучение истории развития парикмахерского искусства, просмотр видеоролика, знакомство м инструктажем по технике безопасности на занятиях;

- физкульминутка;

- практическая работа: работа с манекенами – произвольное плетение;

- закрепление изученного материала: опрос.

3. Заключительная часть

        Подведение итогов занятия. Рефлексия. Определение перспектив последующей работы. Приведение рабочих мест в порядок.