Технологическая карта урока по теме "Одежда", 3 класс, Верещагина И.Н., Притыкина Т.А
Технологическая карта урока по теме "Одежда", 3 класс, Верещагина И.Н., Притыкина Т.А
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 63 КБ |
Предварительный просмотр:
Технологическая карта урока английского языка по теме
“ Одежда ”, 3 класс, по УМК «Английский язык» И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина, 2013
Акулова Мария Владимировна,
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 606 Пушкинский район
Дата | 14.03.2019 |
Тема урока | Одежда |
Связь данного урока с предыдущими и последующими уроками | Урок 78, урок № 6 темы «Одежда» |
Цели урока | Формирование личностных …. на основе лексико-грамматического материала изучаемого УМК, мотивация учащихся на дальнейшую творческую работу, |
Тип урока | Урок обобщения и систематизации знаний |
Технологии | Технология развивающего обучения Игровые, парные |
Задачи урока | Активизация изучаемой тематической лексики, активизация диалогической речи по теме, развитие навыков аудирования с целью выявления запрашиваемой информации. |
Материалы и оборудование | УМК «Английский язык 3, часть 2», раздаточный материал, компьютер, учебный СD аудиокурс, доска, проектор, мультимедийные средства связи |
Планируемые результаты | |
Предметные | Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме, умение правильно их произносить, использовать в речевых ситуациях и практически использовать грамматические умения. |
Личностные | Мотивация учебной деятельности, способность к самооценке и успешной учебной деятельности |
Метапредметные | Определение общей цели и путей ее достижения. Овладение навыками смыслового чтения, осознанно строить речевое высказывание и составлять тексты в устной форме. Овладение логическими действиями сравнения, анализа, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям. Осуществление взаимного контроля в совместной деятельности. Умение оценивать себя и одноклассников. Расширение кругозора. |
Познавательные | Осознанное построение речевых высказываний с использованием опор, работа с текстом – ознакомительное и поисковое чтение. |
Регулятивные | Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль. |
Коммуникативные | Слушать и понимать речь учителя; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими нормами английского языка, развивать навыки сотрудничества работая в паре или группе. |
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые УУД | Примечание |
1.Организационный этап Цель этапа: Создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. | Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Good morning children! I am glad to see you. Sit down please. Who can tell me what date it is today. What day ща the week is it today? What is the weather like today – cold or warm? thanks So are you ready to start? Обращает внимание учеников на постер на доске – what can you see? Why are they wearing raincoats? Please guess - what is the topic of our lesson – what are we going to speak about? | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность. | Познавательные: активация лексики одной семантической группы. Регулятивные: определение цели учебной деятельности, выработка умения работать результативно в условиях ограниченного времени. Личностные: определение личностной позиции по проблеме. | Постер с детьми в дождевиках |
2. Актуализация ранее изученного лексического материала. Цель - повторение и обобщение изученного материала. | Do you remember the poem - Kittens’ clothes? Tell me what you are wearing now. Why? What grammar tense we use? Беру опору Now look at this picture and say: What is he\she wearing now? Why? Now lets play – and tell me what the girl will put on. | 1.Рассказывают стих и вспоминают все предметы одежды. Потом высказываются по опоре 2.Высказывают свое мнение | Речевая зарядка Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль. Коммуникативные: слушать и понимать речь других. Предметные результаты: умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; умение использовать ЛЕ в заданной ситуации. | 1.Постер с одеждой 2. приложение №1 3. картинка с детьми, когда холодно, тепло, жарко и дождливо 4. презентация |
3. Включение в систему знаний и повторение. Цель – закрепить знания использования лексики. | Формулирует задание. Работа в парах. Look at the children, pay attention what they are wearing and Guess their names | Читают задание и работают в парах – определяют имена детей | Регулятивные: уметь строить высказывание. Познавательные: умение читать и выбирать нужную информацию, обрабатывать её. | Раздаточный материал - карточки с изображением детей в разной одежде |
4. Физкультминутка | Please stand up and lets watch video and sing a song | Поют песню | Video – put on your shoes | |
5. Этап закрепления новых знаний. Цель – обеспечить в ходе закрепления повышение уровня осмысления изученного материала, глубины понимания. | УМК стр 63 упр 3 – Girls, do you like to play with dolls? Boys, do you like to play with dolls? Yes, I know that boys like to play with cars but let help girls. Boys always help! Are you ready to help girls? Формулирует задание. Работа в двух группах. Please dress a doll! На доске опора put on \ take off Your doll looks great in this….. УМК стр 64 упр 9 – отчитать диалог | Читают задание и примеры в учебнике, высказываются в настоящем длительном времени. | Познавательные: осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры. Коммуникативные: слушать и понимать речь других; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. | Приложение №2 Фигура – 2 штуки Образцы одежды |
6. Этап информации учащихся о домашнем задании и инструкции по его выполнению. Цель – обеспечить понимание учащимися цели, содержания и способов выполнения дом.з | Диктует и поясняет домашнее задание. 64 (9 – read, translate and learn!) 63 (3 – wr) | Слушают и записывают в дневник домашнее задание. | Познавательные: уметь структурировать знания. Личностные: мотивация учебной деятельности, нравственная оценка личности, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. | |
7. Рефлексия. | Задаёт вопросы. Do you like the lesson? Даёт учащимся задание оценить работу на уроке. | Отвечают на вопросы преподавателя, самостоятельно определяют итоги урока и качество своей работы на уроке. Показывают смайл веселый или грустный | Коммуникативные: уметь оформлять свои мысли в устной форме, отвечать на вопросы учителя, слышать и понимать речь других.. |