МАСТЕР КЛАСС
мастер класс к конкурсу "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2019" учителя английского языка
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
razrabotka_master_klassa.docx | 21.97 КБ |
Предварительный просмотр:
Учитель года 2019
Мастер класс
по английскому языку
учитель английского языка
Лепшокова Лилия Абильваповна
Черкесск, 2019
Мастер класс по английскому языку во 2 классе.
Тема урока:” Colours”.(Цвета)
Тип урокаурок открытия нового знания;
Форма: комбинированный с элементами проблемного.
Межпредметные связи: изобразительное искусство, музыка, география.
Цель урока: Oбеспечить активизацию лексики и грамматических конструкций по теме «Цвета» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные:
1. Актуализировать лексические знания по теме «Цвет»
2. Познакомить учащихся с речевыми образцами It is a green pencil. Is it a black pencil? и тренировать в употреблении;
3. Активизировать практическое владение учащимися лексики.
4. Обучать учащихся диалогической речи.
Личностные: 1. Сформировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные: 1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.
Материалы и оборудование: презентация, проектор, компьютер, карточки с заданиями (кроссворд, морской бой), карты с исследовательской деятельностью, цветные шарики на доске и слова с названиями цветов, краски, цветные карандаши, палитра.
Ход урока.
1.Организационно-мотивационный.
Good morning! Sit down please.
Учитель обращает внимание на окружающие предметы и изображения на экране, пытается побудить на выявление темы урока.
Как вы думаете о чём мы сегодня будем с вами говорить и чем мы будем заниматься?
На фоне презентация с классической музыкой Чайковский «Вальс цветов».
Открытие нового знания
Правильно сегодня мы с вами изучим названия цветов на английском языке, поиграем и порисуем.
На экране слайды автоматически переходящие с названиями цветов, учащиеся повторяют за диктором и записывают на лепестки белого цветка при помощи карандаша того же цвета. Приложение 1.
Первичное закрепление.
А теперь проверим вашу память What is missing?
Ребята определяют отсутствующие цвета на английском языке.
Включение нового знания в систему. Самостоятельная работа
Переходим к кроссворду. Разгадайте, пожалуйста. Вам даётся 1,5 или 2 минуты.
Ребята разгадывают кроссворд и сравнивают с изображением на экране, выполнили ли они правильно. Приложени 2
А сейчас поиграем в игру «Sea battle»/ Перед вами карточки с сеткой морского боя. Слушайте внимательно букву и цифру по английски. Находите ячейку и закрашивайте в нужный цвет.
Учащиеся берут карточки с сеткой. Приложение3
Теперь, друзья, мы с вами научимся употреблять в речи простые фразы для уточнения цвета. Повторяйте за мной, пожалуйста. Is it black? На такой вопрос ответ может быть положительным Yes it is, или отрицательным No, it isn`t.
Учитель задаёт вопросы по слайду, а учащиеся отвечают.
Теперь задайте, пожалуйста, вопрос друг другу по цепочке используя pencils карандаши.
Is it a green pencil?
Учащиеся задают друг другу вопросы и отвечают на них.
Давайте подвигаемся вместе. (Физминутка)
Red, red, red, touch your head.
Blue, blue, blue, tie your shoe.
Brown, brown, brown, touch the ground.
Black, black, black, touch your back.
Pink, pink, pink, give a wink.
Grey, grey, grey shout HURRAY!
Обратите внимание мы видим краски на экране, open your paints and take your brushes, у нас есть проблема. Приложение 4. Мы должны выявить какие же цвета получаются в сумме?
Учащиеся разводят цвета на палитре и переносят результат на проблемный лист.
Молодцы, все справились с работой. Посмотрите на результат на экране. У всех ли получилось так?
Обратите внимание на слайд, знаете ли вы флаг какой страны перед вами? Правильно, это Великобритания. А какие цвета задействованы на нём? Да, ….
Этот флаг состоит из трёх флагов Шотландия, Англия и Ирландия. Какие цвета задействованы на них? Совершенно верно, well done.
А теперь взглянем на флаг нашей республики, что вы скажете? Всё верно, good.
Наша замечательная страна Россия имеет цвета …. Да, конечно.
Спасибо, за работу. Очень активные учащиеся у меня сегодня работали.
Рефлексия, итоги урока.
Давайте, подведём итоги, что нового вы сегодня для себя узнали?
Вручение много цветика каждому участнику мастер класса и пожелания будущих успехов и победы в конкурсе