Методическая разработка урока, проведённого в первом классе .Тема : "Продукты питания"
Представленный конспект урока поможет учителю и учащимся в игровой форме познакомиться с лексикой по теме " Продукты питания"
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
uroki_pot_eksperimentu_avtosohranennyy.docx | 98.46 КБ |
Предварительный просмотр:
Тема: Любимая еда. Название: завтрак, обед, ужин. Ланч по -британски.
Цели:
познакомить детей с названием продуктов питания, с названием времени приёма пищи, дать понятие значения слова «ланч»,
развивать устную речь, кругозор учащихся,
воспитывать интерес к английскому языку.
Оборудование: карточки с названием продуктов.
Ход занятия:
1.Орг. момент.
T.-Good day, boys and girls. How are you?
P.-We are fine, thank you.
T.-Sit down, please.
2. Сообщение темы и целей занятия:
Сегодня будем учиться называть, что и когда вы любите есть. Посмотрите, к нам прилетела гостья, в руке у неё ведёрко, в котором лежат угощения для вас. Но, прежде чем начать рассматривать её гостинцы, давайте сделаем зарядку для наших язычков:
3. Фонетическая зарядка:
(b-b-b-b-z-z-z-z-k-k-k-k-h-h-h-h)
(o-o-o-o-e-e-e-e-i-i-i-i)
4.Введение новой лексики:
-Посмотрите и послушайте, что говорит пчёлка:
I have some meat, ham, sausage, butter, milk, ice-cream, water, tea, juice, sweet, jam, honey, apple, potato, sandwich, plum, cherry, soup, porridge, bread, cake.
-Repeat, please. (Дети хором повторяют новые слова за учителем, при этом , картинки с названиями появляются на экране)
Комментарии
воспользуйтесь моими
воспользуйтесь моими наработками и не пожалеете
продукты
урок получился очень весёлым
продукты
Интересная методическая разработка по тему " Продукты питания
продукты
Интересная методическая разработка по тему " Продукты питания
интересно
интересно
очень интересно
очень интересно
очень интересно
очень интересно