Аттестация
На это страницы содержатся документы,фото и видео материалы по аттестации. Аналитическая записка, отзвывы родителей.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
konspekt_zanyatiya_korotsova_e.a._vospitatel_madou_no_65.doc | 37.5 КБ |
analiticheskaya_zapiska_korobtsova_e.a._vospitatel_madou_no_65.docx | 879.57 КБ |
Предварительный просмотр:
Конспект занятия "В мире сказок».
Цель: развитие словесного творчества через театрализованные игры у детей.
Задачи:
- развивать воображение, фантазию, внимание, самостоятельность мышления, память;
- развивать диалогическую и монологическую речь;
- формировать умение взаимодействовать в коллективе.
Ход занятия.
Зазвонил телефон.
Воспитатель:
- Ребята звонит почтальон, странно...
- Алло. Слушаю. Письмо. Хорошо сейчас подойду.
- Ребята подождите я сейчас схожу и заберу его.
(ухожу, возвращаюсь с письмом)
Воспитатель:
- Ребята посмотрите нам пришло странное письмо, интересно от кого? (ответы детей) Интересно что внутри? (ответы детей).
(дети осматривают письмо, вскрывают, смотрят, что там внутри)
Воспитатель:
- Ребята и что же там вы нашли?(ответы детей)
В конверте лежали картинки из сказок "Колобок", "Заюшкина избушка", "Гуси лебеди".
Воспитатель:
- А что ни будь еще вы нашли?(ответы детей)
- Письмо? Странно? От кого?(ответы детей)
Воспитатель:
- А кто сможет прочитать, что там написано?(желающий ребенок читает письмо)
- А мы все внимательно слушаем.
Уважаемые дети группы Совята!!!!
В нашей сказочной стране подул сильный ветер,
и все сказки перепутались. И мы не можем вернуться
в свои сказки. ПОМОГИТЕ НАМ вернуться домой,
в свои сказки!!!!!!!!
от Колобка
Прочитали письмо.
Воспитатель:
- Интересно, а где находится сказочная страна? И как туда попасть?(ответы детей)
Воспитатель:
- Ребята все вы знаете, что в сказках существуют волшебные заклинания, колдовство. У меня было одно волшебное заклинание, только я его немножко подзабыла. Вы поможете мне его вспомнить?(ответы детей)
Воспитатель:
- Давайте встанем вкруг и закроем глаза. Только не подглядывать, иначе у нас ничего не получится.
(встаем в круг, звучит волшебная мелодия)
Воспитатель:
- Дружно встанем мы..... (ответы детей)
- Чудо в гости к нам......(ответы детей)
- И в страну волшебных сказок.......(ответы детей)
Открываем глаза. И мы попали в сказочную страну.
Подходим к декорациям, рассматриваем.
Воспитатель:
- И правда тут, что-то не так. Вы как думаете?(ответы детей)
Подходим к первому домику (избушка на курьих ножках, там сидит заяц).
Воспитатель:
- А с какой сказки избушка на курьих ножках?(ответы детей)
- И что там делает заяц?(ответы детей)
Подходим ко второму домику (где на тарелки сидит Иванушка).
Воспитатель:
- А с какой сказки этот домик?(ответы детей)
- И почему на тарелки сидит Иванушка? Кто тут должен?(ответы детей)
Подходим к третьему домику (ледяной домик, на окне сидит колобок).
Воспитатель:
- А с какой сказки этот домик?(ответы детей)
- И что тут делает колобок?(ответы детей)
Воспитатель:
- Да дела? И правда, что со сказками приключилось?(ответы детей)
Воспитатель:
- Ребята, а вы поможете сказочным героям вернуться в свои сказки? (ответы детей)
Воспитатель:
- Но только ребята у нас такая беда, мы не можем просто взять и перенести сказочного героя в свой домик. Для этого вам нужно разделиться на три команды. (дети делятся на три команды: « Колобки», « Заюшкина избушка, «Гуси лебеди»).
Воспитатель:
- Слушайте задание команда "Колобки" вам нужно выбрать из настольного театра любых сказочных героев. И придумать историю как колобку вернуться в свою сказку. И нам показать.
- Команда "Заюшкина избушка" вам нужно выбрать из настольного театра сказочных героев. И придумать свою историю как зайчику вернуться в свою сказку, И нам показать.
- Команда "Гуси лебеди" вам тоже нужно выбрать из настольного театра любых сказочных героев, и придумать свою историю как Иванушке вернуться в свою сказку. И тоже нам покажите.
Дети выбирают из настольного театра сказочных героев. Придумывают свои истории. И каждая из команд показывают свой спектакль, как сказочные герои возвращаются в свои сказки.
Воспитатель:
- Ну вот вы помогли героям вернуться в свои сказки. Молодцы!!!!!!!
- Ребята ну так как мы с вами находимся в сказочной стране, я вам хочу предложить поиграть в волшебную игру. Хотите?(ответы дети)
Воспитатель:
- Посмотрите у меня есть волшебные шапки (вязаные шапочки с изображением сказочных героев). Выберите вою волшебную шапку. И вы все превращаетесь..... (ответы детей).
Воспитатель:
- А теперь я вам буду передавать мяч, а вы будите говорить голосом сказочного героя в которого вы превратились. Я люблю сказку потому, что....... (ответы детей).
Передаем мяч по кругу. Поиграли.
Воспитатель:
- Ну что ребята нам пора возвращаться в садик. Давайте встанем вкруг. Помните волшебное заклинание? (ответы детей).
Звучит волшебная мелодия, закрываем глаза.
Воспитатель:
- Дружно встанем мы..... (ответы детей)
- Чудо в гости к нам......(ответы детей)
- Снова в детский садик.......(ответы детей)
Открываем глаза. Мы вернулись.
Воспитатель:
- Вам понравилось путешествовать?
(ответы детей)
- А что вам понравилось?
(ответы детей)
- Что там было интересного?
(ответы детей)
Предварительный просмотр:
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«ДЕТСКИЙ САД № 65»
ГУО администрации города Красноярска
660012, г. Красноярск, ул. Судостроительная, 147, тел/факс (8-3912) 28-52-28,
E-mail: madou65@bk.ru
ОГРН 1162468105843, ИНН/КПП 2464130500/246401001
Аналитическая записка
по результатам анкетирования родителей
«Оценка деятельности педагога в рамках аттестации»
Цель: выявление степени удовлетворенности родителей работой воспитателя подготовительной группы Коробцовой Екатерины Александровны.
Списочный состав группы: 30 детей.
В период анкетирования детский сад посещало 29 детей, что составляет 97 % от общего числа воспитанников группы.
Анкетирование проводилось в декабре 2019 года. В анкетировании приняли участие 29 родителей.
Родителям предлагалось оценить педагога по 10 предложенным параметрам ответами, а также по желанию все могли оставить отзыв и пожелания воспитателю.
Результаты анкетирования приведены в таблице № 1.
Таблица № 1
Количественные результаты по ответам родителей представлены в таблице:
№ | Параметры | Всегда с удовольствием, % | То хочет, то нет, % | Затрудняюсь ответить, % |
1. | С каким настроением Ваш ребенок идет в сад в смену воспитателя? | 98 | 2 | 0 |
Параметры | Да, % | Нет, % | Затрудняюсь ответить, % | |
2. | Ваш ребенок рассказывает дома о жизни группы: играх, занятиях, которые проводит воспитатель? | 83 | 2 | 15 |
3. | Вас устраивает стиль общения воспитателя с Вашим ребенком? | 98 | 0 | 2 |
4. | Доброжелателен ли воспитатель в общении с Вами, внимателен ли к Вашим высказываниям? | 100 | 0 | 0 |
5. | Предоставляет ли воспитатель консультационную и иную помощь Вам в вопросах воспитания ребенка? | 94 | 0 | 6 |
6. | Как Вы считаете, создает ли воспитатель условия для раскрытия способностей ребенка, удовлетворения его познавательных интересов и разумных потребностей? | 93 | 0 | 7 |
7. | Организуются ли в группе совместные мероприятия с участием родителей, детей и педагогов? | 100 | 0 | 0 |
8. | Нравится ли Вам работа воспитателя в отношении развития Вашего ребенка? | 93 | 0 | 7 |
9. | Довольны ли Вы уходом, воспитанием и обучением, которые получает Ваш ребенок? | 99 | 0 | 1 |
10. | Вам нравится оформление и оснащение группы? | 100 | 0 | 0 |
Из вышеприведенных результатов анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников удовлетворены работой воспитателя Коробцовой Екатерины Александровны. Педагог Екатерина Александровна внимательна к детям, создает условия для раскрытия способностей ребенка, удовлетворения его познавательных интересов и разумных потребностей, доброжелателен в общении с родителями, предоставляет консультационную и иную помощь родителям в вопросах воспитания ребенка. Ребенок с интересом и пользой проводит время в детском саду, его привлекают к участию в организуемых мероприятиях.