Обобщающий урок по теме "Животные" во 2 классе.
Технологическая карта обобщающего урока по теме *Животные*. УМК Биболетовой "Счастливый английский" для 2 класса
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
tekhn_karta_.2_kl_enjoy_english.doc | 38.5 КБ |
Предварительный просмотр:
Технологическая карта урока
Автор: | Начинкина А.Г. |
Предмет | английский язык |
Класс | 2 класс (урок 55, модуль 4) |
Тип урока | Урок комплексного применения ЗУН |
Технология урока | Практическое применение полученных знаний по теме |
Тема | Животные (animals) |
Цель | Закрепить структуры и лексику модуля; развивать умения навыки аудирования, чтения, говорения и письма, учить вести диалог. |
Этапы урока | Формируемые умения | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
Вводный этап | - определять цели и задачи урока; - проявлять интерес к материалу | 1.Приветствие учащихся. Знакомство с целями урока. 2.Учитель раздает детям картинки модуля, произносит слова. 3.Учитель показывает картинки по теме. 4. Вызывает ученика к доске и просит задавать вопрос: What animal do you like? | 1.Настраиваются на учебную деятельность. 2.Дети поднимают нужную картинку. 3.Произносят слова хором и поднимают картинку. 4.Ученики отвечают: I like … |
Основной этап | - находить соответствия; - слушать товарища; - высказывать своё мнение; - воспринимать англоязычную речь на слух; | 1.Просит учеников задавать друг другу вопрос по цепочке и отвечать на него: Do you like…? 2.Учитель предлагает послушать аудиозапись считалочки и выделить животных, о которых говорится в ней. 3.Учитель просит разыграть диалог . (Do you like bees? Yes, I do. It is nice , It is yellow. Can it swim? No, it can Fly. 4.Знакомство с новыми словами (sad, strong, brave, lazy, angry) На экране картинки с этими словами. 5.Просит прослушать рассказ о хвастунишке Трикки и догадаться почему он любит крокодилов. 6. Учитель раздает листы с заданиями.Нужно помочь лисенку Билли составить слова из данных букв. Дается время на выполнение. Взаимопроверка правильных ответов. После этого учитель читает слова ещё раз. | 1.Отвечают: Yes, I do. No, I don’t. 2.Слушают запись и перечисляют животных. 3.Ученики готовятся в парах. (2-3 пары выступают)
4. Смотрят, слушают и повторяют хором. 5.Слушают рассказ, отвечают на вопросы учителя о качествах крокодила . 6. Выполняют задания на листах самостоятельно, потом меняются листами. Проверяют ответы друг друга. 1 ученик читает правильные ответы. Повторяют слова хором за учителем. |
Заключительный этап. Рефлексия | - оценивать свой вклад в работу класса | 1.Учитель говорит об итогах урока, чему научились, что повторили. Учитель выставляет оценки за работу на уроке и задает задание на дом (выполнить задания на листочках и выучить новые слова). 2.Просит оценить урок (наклеить наклейки на шкалу радости). 3.Прощается с классом. | 1.Ученики записываю задание и прощаются с учителем. 2.Ученики оценивают урок и себя с помощью наклеивания наклеек на шкалу радости. 3.Прощаются с учителем. |