Конспект непосредственная образовательной деятельности "Четные и нечетные числа"
Конспект НОД "Четные и нечетные числа"
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
Конспект НОД "Четные и нечетные числа" | 15.73 КБ |
Предварительный просмотр:
Тема: Четные и нечетные числа
Возраст: 6-7 лет
Направление образования и развития( образовательная область) познавательное развитие .
Цели: 1. Знакомить с понятием четности и нечетности.
2. Закреплять знания о взаимном расположении чисел на числовом луче.
3. Закреплять умение складывать части круга методом приложения.
4.Учить составлять из цифр числа.
Материалы: карточка, счетная палочка, игры «Числовой ряд», «Части», «Живые числа». «Мини ларчик»
Содержание непрерывной образовательной деятельности
Деятельность воспитателя | Деятельность детей |
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ | |
Создание благоприятного психологического климата | |
Приветствует детей, предлагает поздороваться с гостями и обсудить, что такое пара, предлагаю построиться парами. | Приветствуют гостей, высказывают свое мнение. |
Беседа | |
Организует обсуждение «как разложить счетные палочки парами» | Отвечают на вопросы |
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ | |
Организуется игра «Числовой ряд» | Отвечают на вопросы и работают с карточками |
Предлагаю поиграть в игру «Части» | Дети собирают круг по цветам |
Физкультурная минутка с мячом | |
Игра на внимание | Физические упражнения |
Опытно-экспериментальная работа | |
игра «Живые числа» | |
игра «Живые числа» | Дети составляют числа из цифр |
Практическая работа | |
Создает проблемную ситуация, предлагает помочь подарить цветы герою | Берут карандаши и самостоятельно собирают букет |
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ | |
Рефлексия | |
Организует беседу: кому помогали, что делали, какое у них настроение и т.д. | Отвечают на вопросы |
Сюрпризный момент (подарок): детская игра | |
Предлагает на память о встрече в подарок игру | Рассматривают игру |
Елеулова Алтын Кужамуратовна, воспитатель подготовительной группы №12
МДОУ №55