План-конспект открытого урока на тему: "Проблемы с игровым аппаратом"

Рудакова Инна Владимировна

Здесь приводится описание урока с ученицей общеразвивающего отделения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otkrytyy_urok_problemy_s_igrovym_apparatom.docx17.62 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Открытый урок

преподавателя Рудаковой И.В.

с ученицей 2 класса Филипповой Екатериной (скрипка общеразвивающая программа) 16.12.2023г.

Тема урока: «Проблемы с игровым аппаратом»

Цель урока: «Приобретение учеником нового опыта двигательной активности »

Задачи урока:

Образовательные: приобретение навыка поэтапной работы над звукоизвлечения и постановки игрового аппарата, освоение новых способов движения, необходимых для дальнейшего обучения игре на инструменте, закрепление знаний, полученных ранее

Развивающие:

развитие индивидуальных способностей: памяти, слухового и двигательного контроля, ассоциативного и образного мышления, умения подчинять двигательную активность поставленным задачам.

Воспитательные:

        Воспитание коммуникативных качеств личности, формирование культуры общения. Воспитание трудолюбия и воли к сосредоточенной и целенаправленной работе.

 Тип урока: совершенствования умений и навыков

Методы обучения:

Практическая деятельность учащегося (игра упражнений, этюдов, исполнение музыкальных произведений), объяснение, беседа, наглядный показ на инструменте, иллюстративный, здоровьесберегающие (соблюдение правильной постановки исполнительского аппарата при игре на инструменте), подбор музыкального репертуара с учетом возрастных и физиологических особенностей учащегося.

 Ход урока:

  1. Организационный момент: подготовка инструмента и исполнительского аппарата к работе (игра на пустых струнах, с постоянным слуховым контролем результата).
  2. Работа над подвижным исполнением штриха detashe в различных частях смычка.
  3. Работа над музыкальными произведениями.

Т. Попатенко «Частушка»

  1. Подведение итогов урока

Зав «Оркестрового» отделения:                               Власова О.Э